Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2009, 20:03   #1
аналитик
Пользователь
 
Аватар для аналитик
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Переоформление недвижимого имущества на подставное лицо с целью уклонения от ареста имущества.

Здравствуйте.
тема"" переоформление недвижимого имущества на подставное лицо с целью уклонения от ареста имущества. "

Какие фактические доказательства нужно предоставить судье чтобы доказать (ст 170 ГК ) что ответчик заключил " фиктивные " письменные договора купли продажи недвижимости с целью уклонениния от ареста.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.03.2009 в 22:43.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 09:37   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договора "купли-продажи" и право перехода собственности -- подлежат госрегистрации!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 17:19   #3
аналитик
Пользователь
 
Аватар для аналитик
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договора зарегистрированы

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Договора "купли-продажи" и право перехода собственности -- подлежат госрегистрации!!.
Спасибо.


Договор на гараж зарегистрирован, на машину нет, суд длился 12 месяцев.
Судья повторяла одну и туже фразу. Будет решение суда тогда судебные приставы выполнят свою работу. Хотя я просил произвести розыск и арест имущества в день подачи искового заявления и чуть не каждый день.Через 3 месяца с начала процесса я написал письменное заявление, только после этого нашли гараж за ответчиком, через 1 месяц? наложили арест, вынесли решение. Ответ от судебного пристава я получил арест невозможен т.к. гараж принадлежит другому лицу.

В двух словах: ответчик узнаёт что против него подан иск, переписывает в виде договора купли продажи машины, гаража за 1000 рублей на других лиц,( хотя как пользовался так и продолжает пользоваться в открытую) тут же заключает брачный договор в пользу жены всего имущества.

Вопрос на засыпку: Если я должен хоть миллиард $, хоть 2, я узнаю об иске переоформляю на родственников и мне всё по барабану................................ .это так .................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 14:13   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом и смысл обеспечения иска. Чтобы не переоформил. Удовлетворять ходатайство или нет - право суда. Но если переоформление произошло после вынесения определения об обеспечении иска но до реального наложения ареста - в действиях должника налицо состав преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ, а если взыскание денежное - 177 УК РФ. Если переоформление произошло до вынесения судом определения - ничего не поделаешь. Собственнику принадлежит неотъемлемое право распоряжаться своим имуществом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе