Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 18:07   #1
Matritsa
Пользователь
 
Аватар для Matritsa
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Основания получения РВП для семьи

Добрый день.
Я, гражданин Украины, получил ВНЖ в Санкт-Петербурге. Подаю документы на гражданство РФ.
Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена с ребенком, граждане Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ. Или нужно ждать получения мною гражданства РФ? И раньше ни как я не смогу оформить свою семью, кроме как в гости? Уже устали выезжать каждые 3 месяца. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 23:49   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matritsa Посмотреть сообщение
Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена с ребенком, граждане Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Matritsa Посмотреть сообщение
Или нужно ждать получения мною гражданства РФ?
Когда у Вас будет гражданство РФ и внутренний паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства на территории РФ, это будет основанием для оформления Вашей жене РВП вне квоты по браку. А также Вы сможете оформить сразу гражданство РФ своему ребёнку, если ему ещё не будет 18 лет. Если ребёнок не хочет гражданство РФ, его мать может вписывать его сведения в своё заявление на РВП и ВНЖ для получения ребёнком РВП и ВНЖ вместе с матерью.

Цитата:
Сообщение от Matritsa Посмотреть сообщение
И раньше ни как я не смогу оформить свою семью, кроме как в гости?
При наличии ВНЖ Вы можете выступать принимающей стороной и ставить свою жену и ребёнка на учёт по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от Matritsa Посмотреть сообщение
Уже устали выезжать каждые 3 месяца.
С 1 января 2014 года изменились сроки пребывания. Теперь при отсутствии оснований можно находиться на территории РФ максимум 90 дней из любых 180. Так что выезжать и приезжать каждые 3 месяца уже не получится. Надо оформлять патент или разрешение на работу, или учиться, или лечиться, или оформлять РВП по квоте и потом ВНЖ. Либо находиться за пределами территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе