Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2014, 16:19   #1
Milamel
Пользователь
 
Аватар для Milamel
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление миграционного учёта для ИГ, прибывших в порядке не требующем получение визы

Здравствуйте,
Мы с ребенком получили квоту на РВП в СПб, на прошлой неделе. Мы граждане Израиля. С нами вместе находились граждане Турции и другие, прибывшие в РФ иностранцы, по безвизовому въезду.( не СНГ)
При получении квоты, начальник отдела, Силина Светлана Викторовна,обьяснила процедуру и сказала, что при приёме документов на РВП, нам продлят регистрацию на период рассмотрения документов, на 60 дней, проставив штамп в миграционной карте.
Однако,моей знакомой, инспектор УФМС в другом городе, сказала, что гражданам Израиля, при подаче на РВП, не продлевают регистрацию.
Как это понять?
Информация о том, что продлевают, исходила от зам.начальника УФМС СПБ. Кто дезинформирует? Она или инспектор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:32   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Milamel, порядок продления срока пребывания на основании поданных документов на РВП предусмотрен Федеральными законами РФ. И приняться он может только в том случае, когда это не противоречит международным соглашениям, потому что международные соглашения имеют юридическую силу выше Федеральных законов РФ. В случае со странами СНГ, где вообще не нужны визы, этот порядок как раз и применяется. А в случае граждан Сербии, Турции, Израиля и других, где явно в международном соглашении говорится, что для пребывания более 30 или 90 дней (в зависимости от страны) нужна виза, Федеральные законы бессильны. Поэтому Вам, к сожалению, пребывание продлить не могут, так как для этого случая нужна виза. Поэтому придётся выехать из России и потом приехать ещё раз. А уже после получения РВП выезжать больше не придётся.

А срок рассмотрения заявления на РВП зависит от порядка въезда в РФ. И список документов тоже. Поскольку Вы въехали без визы, то Вам меньше документов на РВП подавать и ждать всего 60 дней. А если бы Вы приехали по визе, чтобы долго находиться в России, то пришлось бы много документов на РВП подавать и ждать аж 6 месяцев.

А если Вы сможете доказать, что инспектор или начальник вводит людей в заблуждение, предоставляя ложную информацию, можете жаловаться на него в прокуратуру и просить возбудить против него административное дело по статье 5.39 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 11:42   #3
Milamel
Пользователь
 
Аватар для Milamel
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"А в случае граждан Сербии, Турции, Израиля и других, где явно в международном соглашении говорится, что для пребывания более 30 или 90 дней (в зависимости от страны) нужна виза, Федеральные законы бессильны. Поэтому Вам, к сожалению, пребывание продлить не могут, так как для этого случая нужна виза. Поэтому придётся выехать из России и потом приехать ещё раз. А уже после получения РВП выезжать больше не придётся."

Я так понимаю, что находиться на территории РФ больше 90 дней из 180 я не могу, значит, если подача документов на РВП назначена на конец Февраля, а въехала я 3 Января, то я не укладываюсь в положеные 90 дней из 18о, чтобы дождаться получения РВП. Регистрацию не продлевают.. Так как же возможно получить РВП, если мне нельзя будет въезжать 3 месяца??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 17:20   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milamel Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что находиться на территории РФ больше 90 дней из 180 я не могу, значит, если подача документов на РВП назначена на конец Февраля, а въехала я 3 Января, то я не укладываюсь в положеные 90 дней из 18о, чтобы дождаться получения РВП. Регистрацию не продлевают.. Так как же возможно получить РВП, если мне нельзя будет въезжать 3 месяца??
Ну так подайте документы на РВП и сразу же выедете из России, израсходовав не все 90 дней из 180. Тогда у Вас останутся дни, чтобы приехать в РФ поближе к дате принятия решения и успеть получить РВП. А также можете сейчас выехать до конца февраля, правда после очередного въезда надо будет заново миграционный учёт по месту пребывания оформлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе