Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2014, 23:51   #1
shooper
Пользователь
 
Аватар для shooper
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Строительство пристроя к магазину по меже

Здравствуйте уважаемые юристы!
Мой вопрос заключается в следующем.
Участок в собственности, есть все необходимые документы на землю и магазин. Разрешённое использование: Под магазин.
На участке продуктовый одноэтажный магазин S=97,5м2 .
Хочу сделать пристрой к магазину на своей земле для увеличения торговой площади. Пристрой будет проходить вдоль линии межы с соседями, со стороны которых нет ни каких построек, кроме кустарников вишни, окна в сторону соседей не планируются.
От линии межи до крайней точки соседского дома не менее 7м, окна соседей в сторону межи не выходят.
Планирую сделать пристрой к магазину 2-х этажный из керамзитных блоков, а также поднять 2-ой этаж над магазином из керамзитных блоков.
Стены и крыша будут выполнены из материалов группы НГ.
Вопрос:
Необходимо ли мне получить разрешение на строительство 2-х этажного пристроя и надстройки над магазином у главного архитектора города, или достаточно согласовать дизайн фасадной части?
Могу ли я ограничиться отступом от межи 50 см. или 1 м., учитывая, что при этом расстояние от стены планируемого пристроя до крайней точки дома соседей превышает 7 метров.
Если у пристроя 2-ой этаж кирпичный - необходимо ли отступать 3м? а если мансардного типа то достаточно 1м?
Если я получу письменное разрешение от соседей на постройку по меже, то могу строиться по линии межи?
Или разрешение от соседей необходимо получать:
И на отступ-50 см.
И на отступ-1м.
Допускается ли процедура оформления объекта в БТИ после завершения строительства? Или есть какой либо закон, регламентирующий порядок начала-окончания строительства коммерческого объекта ( в моём случае пристрой к магазину)?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.01.2014 в 09:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:36   #2
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

shooper,
Цитата:
Сообщение от shooper Посмотреть сообщение
Необходимо ли мне получить разрешение на строительство 2-х этажного пристроя и надстройки над магазином у главного архитектора города, или достаточно согласовать дизайн фасадной части?
Да у вас скорее всего реконструкция поэтому без разрешения на реконструкцию не обойтись.

Цитата:
Сообщение от shooper Посмотреть сообщение
Могу ли я ограничиться отступом от межи 50 см. или 1 м., учитывая, что при этом расстояние от стены планируемого пристроя до крайней точки дома соседей превышает 7 метров.
Если у пристроя 2-ой этаж кирпичный - необходимо ли отступать 3м? а если мансардного типа то достаточно 1м?
В архитектуре получите градостроительный план з/у и из него будет видно какие будут отступы.
Для реконструкции Вам понадобится проект.
Цитата:
Сообщение от shooper Посмотреть сообщение
Допускается ли процедура оформления объекта в БТИ после завершения строительства? Или есть какой либо закон, регламентирующий порядок начала-окончания строительства коммерческого объекта ( в моём случае пристрой к магазину)?
Градостроительный кодекс РФ. Для начала проконсультируйтесь в местной архитектуре и не мешало бы обратиться к толковому юристу в реале.

Олег Редькин
Директор Юридической фирмы «ORED GROUP, LAW FIRM», LLC
е-mail: ored-67@mail.ru, т. (908) 878-01-04
сайт: http://vk.com/oredgroupllc

Последний раз редактировалось ored67; 16.01.2014 в 10:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 21:57   #3
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shooper Посмотреть сообщение
Допускается ли процедура оформления объекта в БТИ после завершения строительства? Или есть какой либо закон, регламентирующий порядок начала-окончания строительства коммерческого объекта ( в моём случае пристрой к магазину)?
БТИ, как орган тех учета, после строительства Вам выдаст тех план на вновь возведенный объект (реконструкция). Однако, что бы тоже самое БТИ Вам там "не нарисовало" красные линии, к ним необходимо прийти с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию. Для того, что бы получить такой документ нужно разрешение на реконструкцию. Как Вам верно указали процедуру реконструкции регламентирует Градостроительный Кодекс, в частности ст. 51 и 55 указанного Кодекса. А так обращаетесь в администрацию в отдел архитектуры, Вам там все подробно расскажут
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе