Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2014, 00:15   #1
smit1987
Пользователь
 
Аватар для smit1987
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Полицейский произвол

Не знаю в какую категорию забросить, поэтому сюда.
Ситуация:
Вечер, иду домой с огромным мешком. В мешке, оргтехника.
2 молодых человека в штатском останавливают меня, хотят видеть мои документы и знать что несу. Показывают ксиву - вроде похожа на настоящую. Я уже привыкший к таким проверкам в нашем районе, особо не вглядываюсь, показываю свой паспорт. Человек, который показывал ксиву, берет паспорт и начинает его фотографировать... Мне это кажется подозрительным, я его прошу еще раз показать ксиву. На что, получаю откровенные насмешки. Дело происходит на пороге магазина, при куче свидетелей, нас снимают камеры - сотрудник полиции, стоит хамит и смеется на до мной. Я говорю что если он не покажет мне свое удостоверение, то я вызову наряд. Получаю нет, вызываю наряд.
Приезжает наряд. Здороваются с теми людьми, общаются без меня. И начинается цирк. Наряд тупо отвлекает меня вопросами, из разряда: кто такой, где живешь, что несешь. Те двое сливаются. На вопрос: "куда они?" - получаю:"Сейчас поедем в отделение. А они на своей машине подтянутся. Там разберемся." Продавщицы, которые меня знают, за всем этим наблюдают, камеры снимают.
Едем в отделение. Там начинается вообще представление. Меня там уже ждут. Тех двух, естественно, нет. На вопрос где они, получаю бред.
Начинается обыск и допрос МЕНЯ!!! Все законные требования, пресекаются угрозами, что на меня повесят наркоту и та техника что в мешке, станет ворованной. Информацию о тех людях, давать отказываются. На вопрос о законности их действий, слышу угрозы и хамство.
Естественно никаких протоколов. В итоге, выпроводили меня оттуда, дав понять, что лучше мне самому уйти, если не хочу там задержаться.

Обидели они меня сильно. Да и осталось беспокойство за подлинность их документов. Куда можно пожаловаться и имеет ли это, вообще, смысл? Если учесть что, Фамилий и Имен я не запомнил, но инцидент есть на записи камер охраны магазина, есть свидетели, которые меня знают и был звонок в полицию с моего номера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 09:29   #2
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smit1987 Посмотреть сообщение
но инцидент есть на записи камер охраны магазина, есть свидетели, которые меня знают и был звонок в полицию с моего номера.
Ну так соберите всю доказательную базу и заявление в прокуратуру по 285 УК. Пусть разбираются.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
полицейский произвол


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе