Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2013, 12:52   #11
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от glebkokarev Посмотреть сообщение
Не ВНЖ, ПМЖ ! Просто девушка выехала еще аж 2008, да + ко всему 23 пункт не ясен(во втором фото), пойдет-ли регистрация по месту пребывания, ну и с учетом консульским не ясно, она долгое время не регистрировалась, а ко всем док-м еще и трудовую надо, вдруг скажут: "Вы нарушали закон, работали, а регистрацию не продлевали, Вам отказано ?!"
Что бы не заморачиваться какую дату указывать пусть эта девушка делает паспорт серии РР, где на 29 странице поставят штамп "постоянное жительство Российская Федерация" и выдадут листок убытия с датой , пусть с этого числа и считает. Ведь определить сроки пребывания белорусов практически не реально (миграционок нет, штампы при пересечении Российской границы не ставят) после чего нужно обращаться в консульство и становиться на учет. А в анкете лучше не указывать, то что не подтверждается документально. Также для белорусов не имеет значения, сколько времени он находиться на территории России для того что бы получить ВНЖ - основанием для получения ВНЖ является паспорт гражданина Беларуси
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 00:22   #12
glebkokarev
Пользователь
 
Аватар для glebkokarev
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я может неправильно понял что-то, но паспорт серии РР и выдается при убытии на ПМЖ, то есть это одно и тоже, или в противном случае я запутался, ну а для девушки моей это вообще все сложно ) Разъясните по полочкам пожалуйста, может мы чего усложняем, в консульстве сказали что все эти анкеты как раз и нужны для получения паспорта серии РР ! В общем коллапс какой-то, уже думаем писать как есть на самом деле, а там будь что будет...

Последний раз редактировалось glebkokarev; 09.04.2013 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 16:42   #13
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от glebkokarev Посмотреть сообщение
Я может неправильно понял что-то, но паспорт серии РР и выдается при убытии на ПМЖ, то есть это одно и тоже, или в противном случае я запутался, ну а для девушки моей это вообще все сложно ) Разъясните по полочкам пожалуйста, может мы чего усложняем, в консульстве сказали что все эти анкеты как раз и нужны для получения паспорта серии РР ! ...
Если гражданин Республики Беларусь (РБ) выезжает за пределы страны для постоянного проживания в другую, то ему необходимо оформить паспорт серии РР - эта серия РР показывает, что Вы постоянно проживаете в Вашем случае в России и будете сняты с учета в РБ т.е. с налогового учета, с учета в милиции и т.д., подтверждение - того что Вы не проживаете в РБ - это штамп на 29 странице. Если этот паспорт оформлять в Беларуси, а не в консульстве, то это займет 2 мес., что значительнее быстрее чем через консульство. Лично я все оформила и подала за один день в РБ. P.S. Пример паспорта РР я Вам выслала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 16:51   #14
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glebkokarev Посмотреть сообщение
в консульстве сказали что все эти анкеты как раз и нужны для получения паспорта серии РР ! В общем коллапс какой-то, уже думаем писать как есть на самом деле, а там будь что будет...
Все верно анкеты нужны, но не забывайте, что и Вы несете ответственность , а не только работодатель, что вы работали или работаете не легально. Белорусы находятся на равных правах с россиянами по поводу трудоустройства и не только почитайте соглашения между РФ и РБ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 23:08   #15
glebkokarev
Пользователь
 
Аватар для glebkokarev
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, а сколько в РБ стоит сделать паспорт РР ? В С-Пб это 170 евро ! Работает девушка легально, по трудовой, в РБ на налоговом учете не стояла, она сейчас является налоговым резидентом РФ, просто хочется знать, как отреагируют на то что, она не регистрировалась по месту пребывания постоянно ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 11:52   #16
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glebkokarev Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а сколько в РБ стоит сделать паспорт РР ? В С-Пб это 170 евро ! Работает девушка легально, по трудовой, в РБ на налоговом учете не стояла, она сейчас является налоговым резидентом РФ, просто хочется знать, как отреагируют на то что, она не регистрировалась по месту пребывания постоянно ?
Стоимость паспорта примерно 50-60 $ Если она работает легально и если у нее есть трудовой договор, то почему фирма не продлила трехмесячную (90 суток) регистрацию на годовую регистрацию ?!
А отреагировать как они могут, если например по соглашению между РФ и РБ не имеет значения сколько времени белорус находится в России Вы можете хоть сразу после пересечения границы подавать документы на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 15:55   #17
tatyana2012
Пользователь
 
Аватар для tatyana2012
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Я гражданка Белоруссии.Для получения гражданства РФ нужен паспорт серии РР.Как лучше,поехать самой в РБ и подат там документы или здесь в СПб через консульство?И сколько это стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 18:37   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatyana2012, по опыту Украины могу сказать, что через консульство скорее всего будет существенно дольше и дороже, зато никуда ехать не придётся. А если поедете, придётся много разных инстанций посетить и много документов собрать, зато быстрее и дешевле скорее всего получится.

Кроме того обратите внимание, что именно для гражданства РФ вовсе не обязательно иметь паспорт серии РР. Например, при оформлении гражданства РФ по федеральному закону такого требования точно нет, а если по международному соглашению России и Беларуси оформляться, тогда такой паспорт наверное понадобится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе