Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2014, 21:07   #1
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Еще вопросы по заполнению заявления на РВП

1. Сестра живет за рубежом, легально. Указывать ли в заявлении местом ее жительства прописку (Украина) или же адрес фактического пребывания. Если второе, то писать ли кириллицей, или на языке страны пребывания?

2. По поводу мест работы за последние пять лет. Я работала сначала в Москве, потом в Украине. Между этим были перерывы, их я тоже проводила то тут, то там. Как их указывать в заявлении, учитывая, что находилась я то в Москве, то в Украине, не нарушая при этом миграционный режим, (выезжала каждые 90 дней, но регистрации не оформляла). Достаточно ли просто указать оба адреса, или нужны даты? Я жила так почти 10 лет, а последние несколько лет проследить уже можно.

3. Если я - фрилансер, нигде не оформлена, писать ли это, или указать, что временно не работаю?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 21:29   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
1. Сестра живет за рубежом, легально. Указывать ли в заявлении местом ее жительства прописку (Украина) или же адрес фактического пребывания. Если второе, то писать ли кириллицей, или на языке страны пребывания?
Если она официально по документам живёт в третьей стране, а не просто фактически, тогда указывайте тот адрес (писать его надо по-русски). Если же она просто временно находится в той стране, а постоянно проживает на Украине, тогда украинский адрес указывайте (тоже по-русски).

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
2. По поводу мест работы за последние пять лет. Я работала сначала в Москве, потом в Украине. Между этим были перерывы, их я тоже проводила то тут, то там. Как их указывать в заявлении, учитывая, что находилась я то в Москве, то в Украине, не нарушая при этом миграционный режим, (выезжала каждые 90 дней, но регистрации не оформляла). Достаточно ли просто указать оба адреса, или нужны даты? Я жила так почти 10 лет, а последние несколько лет проследить уже можно.
Работу указывайте и в Москве, и в Украине. А все промежутки указывайте как "не работала и не училась" и адрес места жительства в Украине (в России же Вы не жили, а временно находились). И даты там не нужны, только месяц и год. Даты приёма на работу и увольнений Вы можете в договорах посмотреть, а соответственно и все промежутки будут понятны. А в какие страны Вы временно ездили при отсутствии работы не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
3. Если я - фрилансер, нигде не оформлена, писать ли это, или указать, что временно не работаю?
Если Вы оформляли ИП или патент в Москве, тогда указывайте, что работаете, если же не работаете, то так и пишите, что с такого-то месяца и года по настоящее время "не работала и не училась" и адрес места жительства в Украине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 21:44   #3
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=EuroPenguin;1170185]Если она официально по документам живёт в третьей стране, а не просто фактически, тогда указывайте тот адрес (писать его надо по-русски). Если же она просто временно находится в той стране, а постоянно проживает на Украине, тогда украинский адрес указывайте (тоже по-русски).

Она осталась гражданкой Украины, но имеет ВНЖ в Италии. Как быть в этом случае? Двойного гражданства нет. Постоянно находится там.

Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 22:32   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bukvald, раз есть ВНЖ в Италии, можно указывать итальянский адрес. В любом случае проверять его никто не будет, просто укажите его для сведения и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе