Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2014, 07:58   #1
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа с РВП

Добрый день! Не знаю сюда ли мне адресовать этот вопрос...
Существует ООО. Учредитель уезжает на определённый срок. Может ли ИГ с РВП замещать его в подписании договоров, актов и в общем все необходимые бумаги для ведения бизнеса? Если да, то как это всё оформить? Нужно устроиться туда или по патенту.. В Общем ничего не понятно) Помогите разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 12:34   #2
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прежде всего нужно быть официально трудоустроенным в этом ООО, т.е. иметь трудовой договор. Патент здесь не подойдет, так как он дает право работать только у физ.лиц, а у вас юрлицо.
После этого гендиректор ООО должен возложить на ИГ обязанности приказом и выдать соответствующую доверенность. Либо просто доверенность, если в обязанности ИГ входит подписание каких-то бумаг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 03:19   #3
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно быть официально трудоустроенным в этом ООО, т.е. иметь трудовой договор. Патент здесь не подойдет, так как он дает право работать только у физ.лиц, а у вас юрлицо.
После этого гендиректор ООО должен возложить на ИГ обязанности приказом и выдать соответствующую доверенность. Либо просто доверенность, если в обязанности ИГ входит подписание каких-то бумаг.
Нашёл на просторах интернета в принципе то, что и вы говорите.

Цитата:
Временное возложение исполнения обязанностей на другое должностное лицо в связи с отсутствием руководителя по уважительной причине (болезнь, отпуск командировка, др.) оформляется в соответствии с требованиями, установленными Уставом ООО, должностными инструкциями руководителя и замещающего его лица, действующим трудовым законодательством РФ.
Как правило, для этого издается соответствующий приказ и оформляется доверенность в которой указывается перечень полномочий полный (генеральная доверенность) или ограниченный. Данный перечень Вы найдете в Уставе ООО и в должностной инструкции генерального директора. Доверенность рекомендую оформить у нотариуса.
Право подписи финансовых документов также оформляется соответствующим приказом (примерный текст: право первой первой подписи возложить на ф.и.о., должность, оговорить сроки пользования этим правом (ген. директор); право первой второй подписи… (финансовый директор, гл. бухгалтер, зам. ген. директора по финансово-экономическим вопросам), право первой третьей подписи…(зам. ген. директора). Карточка с образцами подписей для банка оформляется нотариально.
Т.е. я так понимаю, чтобы стать должностным лицом в этой организации, мне нужно будет устроиться официально туда? Так?

p.s.Я чувствую, что вопрос глупый, но лучше спросить чем быть неуверенным...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 07:32   #4
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вы правильно понимаете, нужно быть официально трудоустроенным в нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 05:04   #5
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, Скажите пожалуйста. Могу ли я заключить трудовой договор с этой компанией, если я уже трудоустроен на другой работе? Если нет, то какой есть выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 07:24   #6
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

muvahid, можете оформиться по совместительству (тем более что у Вас РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе