Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2014, 00:47   #1
lexusrx
Пользователь
 
Аватар для lexusrx
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Таможенный Союз, порядок продления срока пребывания работадателем.

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Работаю в Москве, РнР мне оформлять не нужно (в рамках соглашения Таможенного Союза). Всегда ездил раз в три месяца то в Казахстан, то отдыхать куда. И делал по почте регистрации на 90 дней (на адрес друга, но у него не жил). Теперь в силу вступил закон 90/180. Недавно полицейский на вокзале судя по всему проверил мои паспортные данные по базе (достал новый гаджет)))) и пожелал счастливого пути. На сайте ФМС я тоже проверился. Все в норме. Скоро заканчивается 90 дневная регистрация (22 февраля, т.к. в аэропортах априори стоит трехмесячный период). Трудовой договор на руках (Бессрочный, от 3 февраля сего года, до этого пол - года был на стажировке по ГПХ).Если я попрошу фирму меня поставить на учет в УФМС они обязаны сделать это? И еще: На выходных собираюсь пересечь границу, выбираю страну. С чистой миграционной картой пойду умолять HR департамент мне помочь. Если закон с 15 января, то у меня дней 50 еще есть, а так как я гражданин страны участницы ТС, то 30 дней я могу ходить с чистой миграционкой и без уведомления территориальных органов УФМС, времени достаточно у меня и у моего работодателя, чтобы все уладить. Если я где то не прав укажите, пожалуйста. Спасибо. P.S. Снимаю квартиру без договора аренды, если бы таковой имелся, мог бы я сам ходить с договорами трудовым и аренды в УФМС и продлевать срок до года, и кто вообще мне все в итоге ОБЯЗАН продлить, работаю ведь легально (трудовая, страховое уже год как)? Еще раз, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 14:29   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lexusrx, срок пребывания у Вас считается продлённым на основании трудового договора по международному соглашению, но я Вам советую в УФМС предъявить свои документы и договор и получить отметку на обороте миграционной карты о продлении срока пребывания в РФ. Выезжать из России для этого не требуется. А поставить Вас на учёт по месту пребывания обязана Ваша принимающая сторона (если принимающих сторон несколько, значит любая из них). В частности, работодатель является одной из Ваших принимающих сторон. Вы обязаны представить принимающей стороне паспорт и миграционную карту, а потом получить отрывную часть бланка уведомления о прибытии. Так что умолять никого не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 11:04   #3
alexandrkim
Пользователь
 
Аватар для alexandrkim
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура продления срока пребывания по трудовому договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 17:46   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexandrkim, лучше всего будет сначала, как советует EuroPenguin,
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
в УФМС предъявить свои документы и договор и получить отметку на обороте миграционной карты о продлении срока пребывания в РФ
А дальше, как полагается, передать принимающей стороне копии необходимых документов (паспорт и миграционная карта), получить от принимающей стороны отрывную часть от бланка-клетки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 18:45   #5
alexandrkim
Пользователь
 
Аватар для alexandrkim
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего страшного, что я уже стою на миграционном учете по месту пребывания в другом месте, заключу трудовой договор в марте и пойду в УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 19:14   #6
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexandrkim
Вы - это я. =)

Но я еще не стал на Миграционный Учет. У меня вопрос к добрым людям: для контракта с работодателем нужно оформить СНИЛС. А какой адрес там указать? Адрес МУ или вообще любой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 21:30   #7
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrkim Посмотреть сообщение
Ничего страшного, что я уже стою на миграционном учете по месту пребывания в другом месте, заключу трудовой договор в марте и пойду в УФМС?
Закон не запрещает Вам делать выбор принимающей стороны, если у Вас их несколько (например, работодатель и физ.лицо, у которого Вы фактически проживаете). Если после заключения договора у Вас не сменится место пребывания, то и не надо "делать новый МУ", пока не закончится действующий.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
для контракта с работодателем нужно оформить СНИЛС. А какой адрес там указать? Адрес МУ или вообще любой?
СНИЛС может оформить и работодатель. Зачем Вам лишние проблемы? Но если Вы хотите сделать это самостоятельно, то указывайте адрес МУ (ведь Вы там и должны пребывать)

Последний раз редактировалось p.sergey; 24.02.2014 в 21:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 21:33   #8
lexusrx
Пользователь
 
Аватар для lexusrx
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
lexusrx, срок пребывания у Вас считается продлённым на основании трудового договора по международному соглашению, но я Вам советую в УФМС предъявить свои документы и договор и получить отметку на обороте миграционной карты о продлении срока пребывания в РФ. Выезжать из России для этого не требуется. А поставить Вас на учёт по месту пребывания обязана Ваша принимающая сторона (если принимающих сторон несколько, значит любая из них). В частности, работодатель является одной из Ваших принимающих сторон. Вы обязаны представить принимающей стороне паспорт и миграционную карту, а потом получить отрывную часть бланка уведомления о прибытии. Так что умолять никого не нужно.
Спасибо.

Ситуация на сегодняшний день такая, я слетал в Одессу, пересек границу. Предоставил работодателю копии паспорта и МК, выдали бланк прибытия со сроком до 31.12.2014. А как же печать на МК на обороте? Мне самому теперь ехать ставить? С этой печатью так: кому-то ставят/ кому-то не ставят. Насколько я понял, данные в базу внесут, на границе печать не смотрят выпускают всех, может действительно печать не нужна? Хотя раньше в универе делали) Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе