Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 20:27   #1
Tana 333
Пользователь
 
Аватар для Tana 333
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата долга ЖКХ по суду

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Проживаю в ведомственном общежитие. Зарегестрирована постояно. Владелиц подал на меня в суд погасить задолженность по оплате услуг ЖКХ с 2008 по 2012гг, так как я не платила за проживающих со мной мужа и сына. С 2013 года задолженности нет. Суд присудил выплатить с учетом исковой давности задолженность с 2010 по 2012гг. Задолженность мною была сразу же погашена. Сегодня к мне приходит представитель владельца и говорит, что я должна погасить всю сумму т.е.,которую они выставляли в иске. Грозился, что снова подадут на меня в суд. Имеют ли они на это право и что делать в этой ситуации? И еще (может это к делу и не относится),21.02.2014 Московским Арбитражным судом вынесено решение о передаче дома в котором я проживаю городу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 21:08   #2
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то платить надо. Не оплачивая услуги вы являетесь нарушителем закона. Из-за беспечности "владельца" вам повезло и владелец пропустил срок исковой давности. Поэтому в суде ему и отказали во взыскании за пределами срока. В суд он уже по этому периоду не обратится. И оплатить вас за 2008-2010 г. он заставить не сможет.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
55555


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе