Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2014, 14:40   #1
newvovi4
Пользователь
 
Аватар для newvovi4
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация в Москве

Здравствуйте, я студент , живу в москве в общежитии.
У меня такая ситуация. Я я из другой страны, но я являюсь гражданином Российской федерации. При вселении в общежитие мне нужно было сделать регистрацию но по некоторым причинам я ее не сделал но зато я сделал внутренний паспорт. Я не особо разбираюсь но вот пару дней назад я сделал регистрацию и принес коменданту. Он сказал, что якобы регистрация должна была быть сделана раньше чем внутренний паспорт. Говорит что возможно выселение с общежития. Помогите разобраться с проблемой. Я стою на военном учете. Внутренний паспорт делал по загранику и какой-то справке из универа. Регистрация как положено с подписями и печатями. В чем проблема? Сам коменд непонятно обьяснил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 19:04   #2
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Регистрацию вы обязаны были оформить если проживаете в жилом помещении свыше 90 дней. Независимо от наличия внутреннего паспорта (абзац первый ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

http://base.garant.ru/10102748/

2. За проживание без регистрации свыше 90 дней в Москве штраф от 3 до 5 тыс (часть 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

http://base.garant.ru/12125267/19/

3. Оформлять вам регистрацию в общежитии обязан владелец общежития (п. 29.1 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

http://base.garant.ru/10103761/

4. Выселение из общежития за просрочку регистрации законом не предусмотрено. Зато предусмотрен штраф для владельца общежития за допущение проживания гражданина без регистрации свыше 90 дней. Для юридических лиц в Москве штраф до 800 тыс. руб (часть 2 Ст. 19.15.1 КоАП РФ).

5. Угрозы выселения от коменданта - это лишь попытка скрыть допущенное нарушение со стороны начальства. Более того, если вас уже зарегистрировали и штрафа не назначили, то скорее всего не будет такового штрафа и для владельца общежития.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 19:15   #3
newvovi4
Пользователь
 
Аватар для newvovi4
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не мог сделать раньше потому что мне сказали что пока не сделаю век решений паспорт не сделаю регистрацию а паспорт делали 2 месяца. Без него бы меня не поставили бы на военный учет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 20:53   #4
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказать вам могут все что угодно, и прежде всего то, что выгодно говорящему. Все что могу посоветовать - больше думать самому.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе