Старый 11.03.2014, 10:03   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Москва. Появились отдельные очереди на подачу ВНЖ для украинцев?

Приветствую всех! Давайте промониторим ситуацию по всем отделениям УФМС в Москве.

Был 03 марта (в понедельник) в ЮЗАО. С этого дня инспектора ФМС объявили готовить ОТДЕЛЬНУЮ ОЧЕРЕДЬ для украинцев, которые подают документы на РВП и ВНЖ! При мне списки "живой очереди" начали переписывать.

Подобно на прошлой неделе слышал и в САО. Выходит инспектор и говорить: "Кто с Украины по РВП". Приглашают отдельно мимо общей очереди где все ИГ.

Как по другим отделениям УФМС в Москве. Это везде такая тенденция или только в этих Округах? И еще кто слышал, это инициатива инспекторов или им свыше пришел Приказ "выделить украинцев"?

Прошла неделя. Кто прямо сейчас в "живых очередях". Это облегчило украинцам подачу или ничего не стало проще??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 11:52   #2
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение

Подобно на прошлой неделе слышал и в САО. Выходит инспектор и говорить: "Кто с Украины по РВП". Приглашают отдельно мимо общей очереди где все ИГ.
уточню -не "мимо общей очереди" - потому что в общей очереди минимум 30% украинцев. а из общей очереди просто идут граждане украины к этому инспектору. то есть получается что внутри очереди существует как бы субочередь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 13:16   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
уточню -не "мимо общей очереди" - потому что в общей очереди минимум 30% украинцев. а из общей очереди просто идут граждане украины к этому инспектору. то есть получается что внутри очереди существует как бы субочередь
Странно. То есть все же выделили отдельного (дополнительного) инспектора?? Или тот что и был (один допустим из двоих) только он начал принимать украинцев???

Мне кажется легче было бы сделать отдельную очередь, т.к. теперь не понятно когда надо стоять весь день, а не приходить отмечаться. Обычно стоят сутки те кто в "первой десятке", то есть вот-вот должны зайти в течение дня. А остальные до №20 уже по желанию. А так кто знает сколько украинцев в очереди?? Может там они идут друг за другом, а может через каждые 3 человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 15:55   #4
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Странно. То есть все же выделили отдельного (дополнительного) инспектора?? Или тот что и был (один допустим из двоих) только он начал принимать украинцев???

Мне кажется легче было бы сделать отдельную очередь, т.к. теперь не понятно когда надо стоять весь день, а не приходить отмечаться. Обычно стоят сутки те кто в "первой десятке", то есть вот-вот должны зайти в течение дня. А остальные до №20 уже по желанию. А так кто знает сколько украинцев в очереди?? Может там они идут друг за другом, а может через каждые 3 человека.
инспектор - естественно, из числа тех, кто есть. никто дополнительного и не собирался выделять. (в России же живем)

вот и предложите в своей уфмс - украинцев в отдельную очередь ставить)).

а у нас сегодня украинцев отдельно уже не вызывали. Возможно другой политический тренд)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 15:58   #5
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
вот и предложите в своей уфмс - украинцев в отдельную очередь ставить)).
Я же вышел писал, что мне в САО надо подавать. Выходит к вам идти. Надо будет предложить. Главное, чтоб они там были те 30%, а то :-) поддержки придется искать у земляков.

Окей. Спасибо за информацию. Сам прекрасно понимаю, что одно дело живем в России, а другое сами ФМС это "страна в стране".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 16:20   #6
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Я же вышел писал, что мне в САО надо подавать. Выходит к вам идти. Надо будет предложить. Главное, чтоб они там были те 30%, а то :-) поддержки придется искать у земляков.

Окей. Спасибо за информацию. Сам прекрасно понимаю, что одно дело живем в России, а другое сами ФМС это "страна в стране".
вообще же, дума 21 марта будет рассматривать закон об упрощенном получении гражданства украинцами. если примут - то как это отразится на работе уфмс - можно только догадываться.

лично я - после принятия сегодня Крымом декларации о независимости, вообще не знаю, чей я гражданин - Крыма или Украины. а через несколько дней - после крымского референдума , будет еще интересней...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 08:58   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
И еще кто слышал, это инициатива инспекторов или им свыше пришел Приказ "выделить украинцев"?
Это общероссийская инициатива ФМС России. Смотрите эту страницу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:24   #8
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это общероссийская инициатива ФМС России. Смотрите эту страницу.
Вот это ДА!!!! Круто, а этой публикацией как-то можно аргументировать в отделениях ФМС?? Ну допустим если "они забыли" или "не знали о таком"?? Подобная публикация на сайте ФМС России имеет какой-то вес для инспектором или просто рекомендация популиская для общественности?

Я про "живую очередь" молчу они конечно же будут возмущаться и им плевать на подобные рекомендации. Я думаю будет больше стычек в очереди и при организации списков.

Мне интересно как это будет влиять на самих инспекторов ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:50   #9
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Вот это ДА!!!! Круто, а этой публикацией как-то можно аргументировать в отделениях ФМС?? Ну допустим если "они забыли" или "не знали о таком"?? Подобная публикация на сайте ФМС России имеет какой-то вес для инспектором или просто рекомендация популиская для общественности?
обратите внимание - что там не написано " прием граждан украины вне очереди". Формально выделен отдельный инспектор - к которому идут украинцы из общей очереди. Но на ситуацию это никак не влиет - так как украинцев 30-50% в очереди - это как раз граждане Украины. А пропускная способность инспекторов сильно снизилась в этом году.
Как пример - вчера был записан на 14 часов. Зашел - анкету завернули -поправили. Проверили доки. Пошел переписывать анкету. Подождал пока отпустят очередного претендента на российское гражданство. Зашел снова. Вышел в 16 часов. Таким образом инспектор за 2 часа принял двух человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 13:51   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, во-первых, это не официальный документ в виде приказа ФМС России, а просто публикация на сайте и так называемое "указание". А кроме того там нет ничего конкретного, просят лишь "внимательно относиться" к обращениям граждан Украины. А как это понимать, каждое отделение решает самостоятельно. Кто-то отдельную очередь делает, кто-то не делает, кто-то может быть меньше придирается к заявлению и документам, может быть быстрее решения принимают. В любом случае это по сути как просьба ФМС ускорить процесс и поменьше чинить препятствий из-за лишней запятой, но это не обязанность для должностных лиц, а именно пожелание. Поэтому в худшем случае всё равно Вам это ничего не поможет. Но в случае явных незаконных действий можете конечно же и напомнить им об этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе