Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2014, 14:58   #11
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это точно. Если они Федеральные Законы и Приказы свои не в полном объеме выполняют, то что говорить о обычной публикации на сайте.

Но всеравно распечатаю, может где-то и "предъявлю". Лишним не будет. Пусть соответствуют позиции своего правительства и руководства ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 19:15   #12
Oksana2014
Пользователь
 
Аватар для Oksana2014
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос

СКАЖИТЕ, В ФМС ТАК И ТРЕБУЮТ СОГЛАСИЕ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ОТ СОБСТВЕННИКА ПРИ ПОДАЧИ НА ВНЖ?
Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Давайте промониторим ситуацию по всем отделениям УФМС в Москве.

Был 03 марта (в понедельник) в ЮЗАО. С этого дня инспектора ФМС объявили готовить ОТДЕЛЬНУЮ ОЧЕРЕДЬ для украинцев, которые подают документы на РВП и ВНЖ! При мне списки "живой очереди" начали переписывать.

Подобно на прошлой неделе слышал и в САО. Выходит инспектор и говорить: "Кто с Украины по РВП". Приглашают отдельно мимо общей очереди где все ИГ.

Как по другим отделениям УФМС в Москве. Это везде такая тенденция или только в этих Округах? И еще кто слышал, это инициатива инспекторов или им свыше пришел Приказ "выделить украинцев"?

Прошла неделя. Кто прямо сейчас в "живых очередях". Это облегчило украинцам подачу или ничего не стало проще??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 01:56   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana2014 Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ, В ФМС ТАК И ТРЕБУЮТ СОГЛАСИЕ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ОТ СОБСТВЕННИКА ПРИ ПОДАЧИ НА ВНЖ?
Во-первых, согласия на регистрацию вообще не бывает по закону. Во-вторых, никаких документов на жильё при подаче на ВНЖ не требуется, если находиться в России до 3 лет с даты въезда. И на практике в Москве подобные глупости при подаче на ВНЖ никто не требует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:45   #14
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вчера был в ЮЗАО.

Очередь из "украинцев" - 182 человека
Очередь из всех остальных - 118 человек.

За вчера из "живой очереди" приняли только 1 человека.
Принимает только один инспектор, второй в отпуске. Когда через две недели вернется инспектор из отпуска, то в него уйдет тот что сейчас, в итоге весь Апрель гарантированны проблемы с огромной очередью.

Почему так мало? Потому что каждый час приходят люди из списка "телефонной записи", которая происходит два часа в среду.

Выходит один инспектор каждый час принимает человека из электронной записи и в "окна" между ними из "живой очереди".

Выходит в очереди живой - 300 человек....и что с этим делать я даже не представляю. Если раньше когда-то давно было в день от 7 до 14 человек из "живой очереди", то был шанс очереди из 150 человек пройти за пару недель, сейчас же это кошмар.

А 21 марта будут рассматривать закон об упрощении получения ВНЖ и гражданства для носителей русского языка из бывших стран СССР и я думаю поток увеличится еще в разы....как бы под 500 не вышло....

А я как раз через неделю собираюсь идти подавать документы.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 14:15   #15
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow,
У меня супруга тоже собирается подавать документы на ВНЖ, решили, что будем пытаться записаться по телефону, т.к хватило 2-х дней ночевания под дверьми при подаче на РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 19:11   #16
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
kameya_moskow,
У меня супруга тоже собирается подавать документы на ВНЖ, решили, что будем пытаться записаться по телефону, т.к хватило 2-х дней ночевания под дверьми при подаче на РВП
многие бы сейчас были согласны на 2 ночи ночевания ))) парень в СЗАО с января каждый день отмечался, а последний месяц практически жил у входа. Может пора уведомлять ФМС о прибытии в новое место пребывания? Дольше в очереди проводят люди, чем дома...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 19:25   #17
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение

А я как раз через неделю собираюсь идти подавать документы.....
господь убереги всех от этого ада... я бы врагу не пожелал получить из УФМС какой-либо документ. У меня подход такой, новая очередь каждый день формируется, эти "списки" недействительны, т.к. их всегда разрывают на части. Сегодня не попал на прием, приходи завтра. Завтра новая очередь. Я бы с удовольствием полагался на списки, если бы они были надежные, а так, надо спальный мешок, как потеплеет и спать у входа с 1 часа ночи. Если прийдут утром те из "списка", я бы не пропустил, пусть занимают очередь и все одновременно толпятся у входа, во дворе (не завидую жителям близлежащих домов), на улицах. Когда такая толпа станет нормой, тогда можно будет толпу обойти и собрать подписи на жалобу, 150-200 жалоб. Позвать СМИ и т.д.

Да, должно быть 2 очереди, те, кто на консультацию и те, кто подавать доки. Не пропускать тех, кто записался на прием по телефону и пусть тогда все жалуются. Т.е. такой вот регламент чтоб был, кто первый в очереди, тот и проходит. А то, приходят все и потом расходятся по домам, потом опять приходят и постоянно толпятся. Задолбали, когда чел видет, что я ДО него пришел, но пытается пропихнуться вперед... Нужно правила очереди в листовках раздать людям и сказать, да, кто-то может вас подменять и т.д. Но все должны стоять в очереди от и до. А то эти походы отмечаться всегда заканчиваются разрыванием на клоки списка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 19:51   #18
dobree
Пользователь
 
Аватар для dobree
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите в прокуратуру! Почему все смерились с положением дел и ничего не хотят поменять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 20:23   #19
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

giardaella,
Запись на прием по телефону на 3 месяца вперед...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 21:14   #20
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение

За вчера из "живой очереди" приняли только 1 человека.
Принимает только один инспектор, второй в отпуске. Когда через две недели вернется инспектор из отпуска, то в него уйдет тот что сейчас, в итоге весь Апрель гарантированны проблемы с огромной очередью.

Почему так мало? Потому что каждый час приходят люди из списка "телефонной записи", которая происходит два часа в среду.
ЖЕСТЬ какая..в САО инспекторов штук 6 - и то народ жалуется.
Кто в САО- дозванивайтесь по телефону. Запись в среду идет на след неделю. Я звонил с трех телефонов и дозвонился через 45 минут. Это намного проще чем ездить ежедневно в очереди отмечаться или ночами дежурить под дверями ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе