Старый 19.03.2014, 17:19   #1
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Газовики требуют выплаты долгов прошлых лет. Правомерно ли это?

12.04.2011 года между мной и ОАО «Самарагаз» в лице начальника заключен договор газоснабжения. В связи с тем, что по адресу, где я в настоящее время проживаю, образовалась задолженность по подаче газа за предыдущие года, мной и представителем СЭГХ-5 в лице юриста принято решение оплатить долг за последние три года, то есть за период срока исковой давности, предусмотренный ГК РФ. Так, ведущим инженером группы расчетов рассчитана задолженность с 01.04.2008 года по 31.03.2011года, которая составила 6419,88 руб. Данная сумма мною оплачена 13.04.2011 года полностью.
13.04.2011 года между мной и ООО «Средневолжская газовая компания» заключен договор о выполнении работ по установке и опломбировке прибора учета газа. Таким образом, с момента установки счетчика оплата за газ происходит по факту его потребления. За апрель 2011 года до установки счетчика следовало оплатить по нормативам, что мною и сделано. Далее мною производилась оплата согласно показаниям счётчика.
Из любопытства на сайте Самарагаз увидела, что у меня долг более 7т.р. Направила им письмо, аналогичное вышенаписанному. Получила ответ, что мой долг теперь составляет 3,4 т.р., так как был выдан судебный приказ в отношении моего отца (фамилия и отчество которого в приказе были написаны неверно). Отец обратился к судье, который отменил судебный приказ.
После этого я снова, раз пятый написала письмо поставщику и всё описала, просив всё перерассчитать и указать об отсутствии у меня задолженности. В ответ получила: в отношении меня подано исковое заявление (повестки ещё не получила).
Разве перераспределение поступающих денег в счет погашения задолженности по газопотреблению за периоды прошлых лет могут быть произведены без моего согласия, что должно быть оговорено в основном или дополнительном договорах с соответствующим актом передачи долгов (чего не было сделано).
Я решила отстаивать свои права, хотя бы потому что волновалась в период беременности и лактации (не всегда отвечали на мои письма), взыскать даже моральный вред, да и средства, потраченные на письма.
Правомерны ли действия газовиков?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе