Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2014, 21:47   #1
katarina80
Пользователь
 
Аватар для katarina80
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Продажа ООО

Здравствуйте. Планирую продавать ООО, точнее отдавать бесплатно Я учредитель. Организация без деятельности. Как лучше оформить данную сделку? Просто путём входа нового участника и с последующим моим выходом? Или по договору купли-продажи? И какие документы должны быть после завершения всех процедур, чтобы обезопасить себя от каких-либо действий новых собственников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:54   #2
Руслана1
Пользователь
 
Аватар для Руслана1
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данной ситуации в принципе возможны оба варианта. Однако продажа доли в уставном капитале ООО третьему лицу требует полного нотариального сопровождения и является более затратной процедурой, а если фактически вы отдадите долю безвозмездно, то лучше воспользоваться процедурой ввода нового участника в Общество с последующим вашим выходом. Если никаких нарушений действующего законодательства вами не было допущено в период существования вашего ООО, то каких-либо рисков на данный момент для вас нет. По поводу документов, есть риск, что фирма будет заниматься незаконной деятельностью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 17:51   #3
katarina80
Пользователь
 
Аватар для katarina80
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслана1 Посмотреть сообщение
В данной ситуации в принципе возможны оба варианта. Однако продажа доли в уставном капитале ООО третьему лицу требует полного нотариального сопровождения и является более затратной процедурой, а если фактически вы отдадите долю безвозмездно, то лучше воспользоваться процедурой ввода нового участника в Общество с последующим вашим выходом. Если никаких нарушений действующего законодательства вами не было допущено в период существования вашего ООО, то каких-либо рисков на данный момент для вас нет. По поводу документов, есть риск, что фирма будет заниматься незаконной деятельностью?
Спасибо. Тогда я наверное не буду настаивать на купле-продаже.
Ну я точно никакой незаконной деятельностью собираться не планирую, а будущий владелец - кто его знает. Т.к. я заинтересована отдать организацию как можно быстрее, то у меня нет уверенности в том, что моя компания попадёт в хорошие руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе