Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2011, 21:22   #1
PrettyIrina
Пользователь
 
Аватар для PrettyIrina
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне, т.к. уже не знаю к кому обратиться. Перелопатила весь инет в поисках нужной информации и вот наткнулась на ваш форум.
В октябре я подала заявление в суд на алименты. Живу в Туле, муж – москвич. 16 ноября суд вынес решение о выплате алиментов на ребенка. Я написала заявление о том, чтобы исполнительный лист был передан на работу мужу через московских судебных приставов, т.к. у меня нет возможности лично ехать в Москву к нему на работу, т.к. я из Тулы.
Судья сказала, что через месяц мне нужно позвонить на работу мужа и узнать пришел ИЛ или нет. Я не стала звонить и надеялась, что если лист пришел, то мне придут первые алименты с декабрьской зарплаты на новый год. Алиментов нет.
15 января звоню на работу мужа. Бухгалтер говорит, что они ничего не знают, никаких документов у них нет.
20 января я получаю заказное письмо из Москвы от судебного пристава-исполнителя, в котором было сказано, что 5 декабря ими был получен ИЛ и открыто исполнительное производство.
С январской зарплаты алиментов нет.
Февраль. Неоднократно звоню по телефонам пристава. В канцелярии узнала ее телефон. Никто не берет трубку, иногда занято.
С февральской зарплаты алиментов нет.
Звоню снова в канцелярию. Говорю, что не могу дозвониться приставу. Отвечает, что и не дозвонитесь - кажется у них телефон не работает, приезжайте лично. Я говорю, что не имею возможности приехать из Тулы с ребенком. И-мейл они не знают. Предложили скинуть письмо на факс.
3 марта пишу письмо и отправляю по факсу, в котором объясняю кто я такая, что до сих пор на работе мужа не получили ИЛ, все данные у вас имеются, может нужно что-то еще?, свяжитесь со мной и сообщите, на каком этапе находится мое дело, т.к. не могу до вас дозвониться. Реакции - НОЛЬ.
18 марта пишу жалобу на бездействие судебного пристава начальнику отдела – старшему судебному приставу. Прилагаю копию, присланную мне в январе, Постановления о возбуждении исполнительного производства, копию моего факса приставу и прошу принять меры. Отсылаю заказным письмом с уведомлением.
С мартовской зарплаты алиментов НЕТ!
2 апреля приходит Уведомление почты о том, что мои документы были получены 25 марта.
Сегодня 23 апреля. Ни ответа ни привета.
Вчера до обеда звонила начальнику отдела - главному судебному приставу, на имя которого я отправляла жалобу. Сначала занято, потом трубку никто не берет, после нескольких гудков срабатывает факс. Звоню его заместителю. Та же ситуация. Звоню им после обеда - тоже самое.
Нашла сейчас закон. Я думала, что мое дело пристав должен рассмотреть в течение 2-х месяцев. Оказывается ФЗ "Об исполнительном производстве":
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов;
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Думала, что мою жалобу должны рассмотреть в течение месяца и прислать письмо с принятым решением. Оказывается:
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.
6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.
Я не знаю, что мне делать и прошу вашего совета.
1. Мне нужно как-то выяснить решение по моей жалобе. Как мне добиться этого? Продолжать пытаться звонить по телефону старшему судебному приставу? Или его заму? Или мне записаться на прием и приехать в какой-то определенный день разговаривать лично?
2. Могу ли я забрать у пристава ИЛ и сама отвезти на работу мужа? Если бы я знала, что это так затянется, то уж нашла бы возможность еще в ноябре его привезти. Для этого мне нужно попасть на прием к приставу или все же сначала к начальнику из-за поданной уже жалобы?
3. Если забрать ИЛ можно, то как это делается? Исполнительное производство закроется или это будет просто, как факт, что я сама отвезу вместо пристава? Могу ли я забрать ИЛ одним днем, т.к. мне нужно ехать из другого города. Ну т.е. приехала, объяснила кто я такая, дайте мне ИЛ, мне тут же его выдали, я за него расписалась и уехала. Можно так? Или надо писать заявление и ждать решения, потом приезжать снова в другой день?
4. На работе мужа бухгалтер сказала, что им нужен ОРИГИНАЛ ИЛ. А где-то тут я прочитала, что пристав выдает копию. Могут ли на работе не принять копию, а требовать оригинал, как они мне сказали по телефону?
5. Нужно ли прикладывать какой-то дополнительный расчет задолженности или бухгалтер сама рассчитает с октября месяца (с того момента, как я подала в суд) на основании начисленной зарплаты мужа?
6. Должны ли мне выдать в бухгалтерии какую-нибудь расписку, в которой сказано, что я им отдала ИЛ?
Уф(( Очень надеюсь на вашу помощь, потому что уже нервы на исходе за все эти месяцы. Я отчаялась уже((( Буду очень признательна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 16:20   #2
shake
Пользователь
 
Аватар для shake
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Можно написать жалобу на бездействие СПИ на имя главного судебного пристава по г. Москва. И отправить заказным письмом с уведомлением. Одновременно позвонить на телефон доверия и обрисовать ситуацию.
2. Не нужно забирать и/документ, пусть всё делается через службу. Медленно, но верно.
3. Если всё же решите забрать и/документ, то пишите заявление о возврате исполнительного документа. Вернут, я думаю, быстро, по почте.
4.На работу пристав направляет постановление об обращении взыскания на доходы должника и прилагает к нему копию исполнительного документа.
5. Расчет задолженности делает пристав, перед тем, как отправить и/документ на удержание.
6.Повторяюсь - лучше пусть все действия делаются через службу судебных приставов, верее будет.

И еще - если должник уже более 4-х месяцев не платит алименты, то тем самым он уклоняется от их уплаты. Стало быть, Вы можете написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Заявление тоже заказным письмом с уведомлением направить в отдел судебных приставов. Тут уж прореагируют быстро. Вообще-то должник ведь знает, что обязан к уплате алиментов и в состоянии сам написать заявление в бухгалтерию с просьбой удерживать из его заработной платы алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 16:39   #3
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shake Посмотреть сообщение
1. Можно написать жалобу на бездействие СПИ на имя главного судебного пристава по г. Москва. И отправить заказным письмом с уведомлением. Одновременно позвонить на телефон доверия и обрисовать ситуацию.
2. Не нужно забирать и/документ, пусть всё делается через службу. Медленно, но верно.
3. Если всё же решите забрать и/документ, то пишите заявление о возврате исполнительного документа. Вернут, я думаю, быстро, по почте.
4.На работу пристав направляет постановление об обращении взыскания на доходы должника и прилагает к нему копию исполнительного документа.
5. Расчет задолженности делает пристав, перед тем, как отправить и/документ на удержание.
6.Повторяюсь - лучше пусть все действия делаются через службу судебных приставов, верее будет.

И еще - если должник уже более 4-х месяцев не платит алименты, то тем самым он уклоняется от их уплаты. Стало быть, Вы можете написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Заявление тоже заказным письмом с уведомлением направить в отдел судебных приставов. Тут уж прореагируют быстро. Вообще-то должник ведь знает, что обязан к уплате алиментов и в состоянии сам написать заявление в бухгалтерию с просьбой удерживать из его заработной платы алименты.
для начала должник должен быть ознакомлен с тем, что в отношении него возбуждено исолнительное производство по взысканию алиментных платежей. доказательством его об уведомлении служит уведомление о получении письма с копией постановления о возбуждении, либо обратно вернувшийся конверт, (конечно если должник не восстановит пропущенный им срок для обжалования подтвердя тем, что его не было в городе или на лечени был где-то вообщем факт об отсутствии его вины), а так же чтобы привлечь к УО необходимо чтобы в материалах производства имелись два письменных предупреждения и срок неуплаты алиментов был вменяемым периодом послужившим основанием для возбуждния уголовного дела в соот. чю 1 ст. 157 УК РФ и еще если после первого предупреждения он заплатит хотя бы копейку необходимо новое и новое предупреждение и так по сути до бесконечности замкнутый круг получается вообем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 00:24   #4
First-ipristav
Пользователь
 
Аватар для First-ipristav
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Как поступить в следующей ситуации? В начале 2010 года из ССП мне было направлено по почте извещение о возбуждении ИП по взысканию алиментов с бывшего мужа в отношении нашего несовершеннолетнего ребёнка. Деньги поступали ежемесячно и в полном объёме до Января 2011 года. Затем прекратились, и через некоторое время, я вновь получила по почте извещение о возбуждении ИП за новым номером и новой датой (от Февраля 2011г.) Я так поняла, что должник уволился, исполнительный лист вернулся к приставам и они возбудили ИП вновь. Прошёл год, денег нет. Ездила к приставам на приём, те, при мне, позвонили ему на мобильный - абонент не доступен. Домашнего телефона должник не имеет. Приставы сказали, что поедут к нему домой. До сих пор нет алиментов. Дозвониться до приставов очень сложно, всегда отвечают, что идёт приём и пристав не может ответить. Предлагают написать им письмо почтой или приехать лично на приём. Вопрос - как работает эта система и почему приставы сами не розыскивают должника, а ждут моего письма? Что делать и как написать это письмо? Фактически получается, что в предыдущем постановлении о возбуждении ИП должник расписался о предупреждении об уголовной ответственности. А при следующем постановлении он не явился на приём к приставам и до сих пор не сообщил им новое место работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 22:14   #5
Elzira
Пользователь
 
Аватар для Elzira
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пристав не перерасчитывает в соотв. с исп.листом и не рассчитывает долг
у меня такая ситуация-

ребенку в 2011 году исполнилось 18 лет, а я обнаружила, что взыскивали меньше чем положено , т.е. мне недоплатили и приличную сумму. Исполнительное производство закрыли, но меня об этом не известили. Узнала об этом только сейчас. С трудом получила копию исполнительного производства у пристава, которая еще не признается в том, что его не высылала. . А у меня и в мыслях не было, что мне не правильно взыскивали, потому что в решении суда о взыскании алиментов сказано " взыскать алименты в размере 1\4 от дохода, но не менее половины МРОТ". Пока мне одна юрист случайно на это не указала и не попросила взять решение суда.Пишу заявление приставу о перерасчете в соответсвии с исполнительным листом и расчете долга , а она ничего не делает и только говорит мне " А где вы были в 2011 году?" . Пишу жалобу в суд на бездействие пристава, о судья мне отказ, мотивируя тем, что я ее постановление,( которое я не получала и свое исполнительное производство и расчет взысканных алиментов и в глаза не видела ни разу) должна была обжаловать в 10-дневный срок, срок я пропустила, уважительных причин и доказательств не предоставила.Хотя я на суде сказала, что ничего я не получала. А еще должник оказывается умер.

Решение суда на руках, обжаловать надо в течение месяца до 16 октября.Как мне добиться того, чтобы пристав пересчитал в соответствии с иполнительным листом?

2.этот долг возник при его жизни. Потому что неправильно взыскивали, а пристав не следила. По решению суда должны были взыскивать "1/4 но не менее половины МРОТ", у него был долг 44565 руб на 25 апреля 2002 г официально посчитанный приставом. Когда он оформил пенсию в 2003 г. с него стали взыскивать алименты 1/4 ,плюс погашать этот долг 1/4 = вместе 1/2 от пенсии. И эта 1/2 составляла во многих случаях составляла менее половины МРОТ, т.е мне фактически взыскивали только алименты 1/4 и то не всегда полностью, а этот долг так и остался невзысканным.

Например, в 2003 г. я получила алименты 1/2 от пенсии 300 р.А МРОТ был 600 руб. Т.е я получила фактически только алименты., так как должны быть размером не менее половины МРОТ.

Долг фактически остался невзысканным полностью.

Приложила решение суда на мою жалобу в бездействии на пристава

Последний раз редактировалось Elzira; 09.09.2013 в 22:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 22:15   #6
Elzira
Пользователь
 
Аватар для Elzira
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот решение суда-
Дело №____
Решение Именем Российской Федерации
1 сентября 2013 года г.Салават
Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Масагутовой А.Р. при секретаре Семендяеве А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе А-ой А. К-ны на бездействие судебного пристава-исполнителя Салаватского городского отдела судебных приставов УФССП по РБ
УСТАНОВИЛ:
А-ва А.К. обратилась в суд с жалобой, согласно которой просит признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя Павловой О.С. (не сделан перерасчет согласно исполнительного листа алиментов и долга по ним и определение оставшейся невыплаченной суммы долга) по исполнению исполнительного производства № 47287/11/12/02, возбужденного на основании исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года за период с
09.09.2011 года по 20.08.2013 года; обязании устранить допущенные нарушения ее прав - произвести перерасчет согласно решению суда: 1. пересчитать размер алиментов в соответствии с половиной МРОТ и посчитать невыплаченный долг на них за период с 01.12.2003 года по 14.08.2011 года, 2. сумму долга по алиментам за 17 месяцев за период с
25.04.2002 года по 01.12.2003 года, когда А-ов не работал, 3. выдать справку о размере долга.


Свои требования обосновывает тем, что 13.03.1995 года принято решение о взыскании с А-ва Т.Г. в пользу заявителя алиментов на содержание ребенка. А-ов выплачивал алименты до декабря 1995 года, с декабря 1995 года он уволился и не работал, поэтому по алиментным обязательствам образовался долг в сумме 44565 рублей на 25.04.2002 года согласно исполнительному листу и справке судебного пристав-исполнителя от 17.11.2003 года.
25.04.2002 года возбуждено исполнительное производство. С 25.04.2002 года по 01.12.2003 года А-ов не работал 17 месяцев и выплат по алиментам также не производил. За этот период долг по алиментам как с неработающего не был рассчитан. Долг по алиментам стал взыскиваться только с декабря 2003 года и взыскивался вместе с алиментами в период с
01.12.2003 года по 14.08.2011 года до совершеннолетия ребенка. Удержания производили по 1/2 части до погашения долга в сумме 44565 рублей, а затем по 1/4 части. Однако, Долг по алиментам не погашен до сих пор в полном объеме по той причине, что взыскание производилось неправильно, не в соответствии с исполнительным листом: под видом погашения долга и взыскания алиментов фактически были взысканы только алименты 1/4 часть и то не в полном объеме. Размер взыскиваемых алиментов должен был составлять не менее полвины минимального размера оплаты труда. Сумма алиментов не выплачивалась в полном объеме, недоплата за период с 01.12.2003 года по 14.08.2011 года составляет 55086,19 рублей. Сумма долга за 17 месяцев (с 25.04.2002 года по ноябрь 2003 года включительно) не была учтена при определении задолженности по алиментам, и не выплачивалась. Алименты с неработающих рассчитываются исходя из средней заработной платы по России, отсюда непосчитанная сумма долга за указанный период 24202,40 рублей. 25.07.2013 года обратилась в службу судебных приставов с заявлением о перерасчете согласно исполнительному листу и определении суммы долга по алиментам. Судебным приставом-исполнителем на поставленный вопрос ответ не дан. Приставом-исполнителем Павловой не произведен перерасчет алиментов в соответствии с половиной МРОТ и долга по ним, определение оставшейся невыплаченной суммы. Указанные бездействия нарушают ее права. По настоящее время каких-либо сведений о надлежащем исполнении исполнительного документа не имеется.

В судебном заседании А-ва А.К. доводы жалобы поддержала в полном объеме, пояснила, что постановление об окончании исполнительного производства не получала.
Подруга разъяснила, что алименты взыскивались неправильно, в связи с чем решила обратиться в суд.
В судебном заседании представитель Салаватского ГО УФССП России по РБ по доверенности Павлова О.С. с доводами жалобы не согласилась, пояснила, что пропущен срок обжалования действий, так как постановление об окончании исполнительного производства не обжаловано. В течение двух лет алименты не поступали, заявитель знала об окончании исполнительного производства.
Представитель заинтересованного лица Управления УФССП по РБ, извещенный о времени и месте судебного разбирательства, по вызову не явился. Суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Заинтересованное лицо-СЫН- А-ов А.Г., извещенный о времени и месте судебного разбирательства, по вызову не явился. Суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Заинтересованное лицо (ПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ) А-ов Т.Г. согласно записи акта о смерти № 443 от 19.03.2013 года умер 16.03.2013 года.
Суд, заслушав участников судебного разбирательства, исследовав материалы гражданского дела, считает необходимым отказать в удовлетворении требований А-ой А.К. по следующим основаниям.
Согласно статье 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного Лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
В силу статьи 122 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Из материалов дела следует, что судебным приставом-исполнителем Салаватского ГОСП Паваловой О.С. 09.09.2011 года вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа № 2-801/1995 от 25.04.2002 года, выданного Салаватским городским районным судом Республики Башкортостан, о взыскании с должника Амирова Т.Г. в пользу взыскателя А-ой А.К. алиментов. Указанное постановление вынесено приставом-исполнителем после возвращения ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в г.Салават РБ исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года в связи с совершеннолетием ребенка, алименты удержаны и начислены по 14.08.2011 года.
16.09.2011 года судебным приставом-исполнителем Павловой О.С. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства по тем основаниям, что установлено фактическое исполнение исполнительного документа.
Таким образом, в ходе судебного разбирательства установлено, что с момента окончания исполнительного производства до момента обращения заявителя в суд прошло, более 1 года 10 месяцев. В указанный период перечислений денежных средств от должника в адрес А-ой
не поступало, в связи с чем, суд считает, что заявитель узнала об окончании исполнительного производства непосредственно сразу после окончания поступлений платежей и достижения ребенком совершеннолетнего возраста. В указанный период заявитель с требованиями об ознакомлении с материалами исполнительного производства не заявляла, с заявлениями о наличии задолженности по алиментам не обращалась.
Отказывая в удовлетворении жалобы, суд исходит из того, что заявителем пропущен срок для обжалования действий судебного пристава-исполнителя, установленный ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Доказательств, свидетельствующих об уважительности причин попуска срока, заявителем суду представлено не было.
Поэтому, суд, с учетом всех обстоятельств по делу, не находит оснований для удовлетворения заявленных требований А-ой А.К., в связи с чем жалоба не подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.441, 194-198 ГПК РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве», суд,
РЕШИЛ:


В удовлетворении заявления А-ой А. К. о признании незаконными действия пристава-исполнителя Павловой О.С, по исполнению исполнительного производства № 47287/11/12/02, возбужденного на основании исполнительного листа № 2-801 от 13.03.1995 года за период с 09.09.2011 года по 20.08.2013 года; обязании устранить допущенные нарушения - произвести перерасчет, выдать справку о размере долга - отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы в Салаватский городской суд.

Последний раз редактировалось Elzira; 09.09.2013 в 22:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 20:24   #7
Inness77
Пользователь
 
Аватар для Inness77
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question алименты

Кому ещё (писала уже и на главного пристава РФ Парфёнчикова) и как правильно написать жалобу на пристава, халатно относящегося к исполнению исполнительного производства по делу об взыскании алиментов на 2х несовершеннолетних детей с индивидуума... Дело в том, что алиментщик (проживающий в г. Тюмень)намеренно некорректно отражает свои доходы, то есть предоставляет справку с места работы о доходе в 1500руб. ( при том, что значится не больше-не меньше ГЕН.Директором какого-то ООО БанкСистем) и соответственно выплачивает алименты по 500руб. (опять же напомню - на 2х несовершеннолетних детей!!!) А у пристава даже не возникает никаких сомнений в том, что перед ним - АФЕРИСТ! Ведь на лицо же нарушение ТрудовогоЗакона РФ (ну не может чел получать такой доход (и при этом безбедно жить, знаю об этом не по наслышке!) Так же считаю, что очевидно нарушение прав детей: ну не могут 2ое детей существовать на 500руб в месяц!!!
Считаю данного алиментщика - аферистом!!! Уверена, что идёт намеренное сокрытие дохода, лишь бы поменьше выплачивать алиментов мне, как считает алиментщик!
Уже трижды писала жалобы главному приставу РФ Парфёнчикову А.О., на что получала гнилые (простите, иначе не назовёшь) отписки, что данный алиментщик цитирую: не является злостным неплательщиком алиментов, а поэтому не подлежит привлечению к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и платит алименты по мере возможностей (что сие значит?) До каких пор будет продолжаться такое издевательство над моими (и его же детьми) в виде выплат вот таких вот подачек по 500руб???
Очень надеюсь на вашу компетентную помощь и дельный совет! Заранее благодарю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 11:07   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inness77, приставы действуют в рамках закона: принес должник справку о ЗП - расчет по ней, не принес -по СЗП. Ваше право: либо доказать сокрытие дохода, либо обратиться в суд в порядке ст.119 СК об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 19:46   #9
ZAnna83
Пользователь
 
Аватар для ZAnna83
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно. Я с сыном живу в Ярцево, а супруг в Москве, но прописан в Ярцево. В суд на взыскание алиментов обращалась по своему месту жительства. Приказ о взыскании алиментов отнесла приставам в г. Ярцево и написала заявление тут же. Сегодня поступил звонок от пристава-исполнителя с рекомендацией забрать от них заявление и направить его в Москву, вроде как так будет проще. Добавила при этом, что если оставлю заявление у них, то буду ждать алиментов неменее 5-6 месяцев, так как должника они будут очень долго искать, хотя в заявлении указала адрес его проживания и номера телефонов. На сколько это будет проще и стоит ли последовать данной рекомендации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 09:53   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На сколько это будет проще и стоит ли последовать данной рекомендации?
Приставы Москвы могут и не принять у Вас приказ по причине того что должник прописан в г. Ярцево.
Вот что закон говорит по этому поводу:
Цитата:
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Поэтому настаивайте на том, чтоб приставы сами передали приказ в Москву.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе