Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2014, 00:00   #1
Scary1984
Пользователь
 
Аватар для Scary1984
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 306 УК

Здраствуйте! Такая ситуация, полтора месяца назад подал заявление в полицию о совершении преступления(игровые автоматы), через интернет, без указания адреса и телефона. В заявлении было указано что игровые автоматы находятся по такому то адресу, а так же что сотрудники полиции(это факт, ближайший пункт полиции расположен в 50 метрах) ходят мимо этих автоматов и никто никаких действий не предпринимает( аппараты стоят уже около года, а в интернете даже недавно появилось видео сотрудника полиции на фоне одного из автоматов). Сегодня ко мне пришел участковый и попросил заполнить заявление о том что я обязан явиться в осб. Я отказался заполнять заявление, но он записал мой телефон. Вопрос! Может ли текст моего заявления попасть под статью "ложный донос"? И могу ли я вообще проигнорировать сотрудников полиции(потому что нет к ним доверия, и сказать мне им нечего), ведь я при обращении кроме ФИО и e-mail не указывал никакой информации о себе. Как вообще поступить в этой ситуации? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 17:22   #2
logodenko
Пользователь
 
Аватар для logodenko
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вызов в полицию

Явка по вызову в полицию несомненно вещь обязательно. Особенно если вызовут повесткой. По поводу привлечения за заведомо ложный донос, все зависит от текста заявления которое вы подавали. Если там лишь были предположения с просьбой провести проверку - это одно. Если указание на совершение преступления конкретными лицами - это другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе