—тарый 06.05.2014, 18:45   #1
—ветун€
ѕользователь

јватар дл€ —ветун€

–егистраци€: 25.11.2010
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 364
Ѕлагодарности: 15
ѕоблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию –ешение по встречному иску обоснованное, но отменено ‘ј—ом

ƒобрый день!
ћожет кто-то сталкивалс€ с подобной ситуацией.
«аказчик обратилс€ с иском в суд о взыскании с ѕодр€дчика неустойки за просрочку. ѕодр€дчик предъ€вил встречный иск о взыскании задолженности. –ешением суда в удовлетворении основного иска отказано. ¬стречный удовлетворен в полном объеме. јпелл€ци€ оставила в силе.
 ассаци€ в постановлении не согласилась с выводами суда первой инстанции в части отказа в основном иске, однако, указала, что решение в части удовлетворени€ встречного иска прин€то обоснованно.
¬ итоге решение и постановление отменены в полном объеме со ссылкой, что в случае удовлетворени€ основного иска возможно проведение зачета.

јѕ  предусматривает основани€ отмены и говорит о том, что решение может быть отменено либо в полном объеме, либо в части, но при этом, основанием дл€ отмены €вл€етс€ неправильное применение норм права и т.д., но при этом, такого основани€ дл€ отмены как "возможное проведение зачета в случае удовлетворени€ встречного иска" процессуальное законодательство не предусматривает.
¬ нашем же случае, кассаци€ подтвердила решение по встречному силу и его же и отменила наравне с решением по основному.
 ак ¬ы считаете, есть основани€ дл€ пересмотра в надзоре?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 15.05.2014, 12:11   #2
јлан ќснас
ёрист

јватар дл€ јлан ќснас

–егистраци€: 20.01.2008
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 347
Ѕлагодарности: 20
ѕоблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщени€х
«аписей в дневнике: 1

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Ќет. –ешение как по первоначальному, так и по встречному изложены в одном судебном акте. ѕроцессуальным законом не предусмотрена возможность фактического разделени€ на стадии кассации первоначальных и встречных требований, решени€ по которым изложены в одном судебном акте.  ассаци€, указав, что встречное требование законно и обоснованно, упростила задачу первой инстанции и обсто€тельства доказываемые сторонами по этому требованию доказыватьс€ вновь не будут. Ќовому рассмотрению со всеми вытекающими (но с вполне предсказуемым результатом) будет подвержено отмененное кассацией требование.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 17:38   #3
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 400
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—А–Њ–Љ–∞131BettPERFSuitSilvPete–Ь–∞–ї—З–Ь–∞—А–µ–Ь–∞—А–Ї–ї–Є—Б—В–Ъ–Њ–Ј–їDaviTesc–Ъ-00Tesc–Ш–љ–і–Є–Я–ї–µ—Е–њ—А–µ–і–Я—П—Б–µ–Ї—А–µ—Бbaby–Є—Б—Б–ї Tesc–Я–Њ—А—В–Ы–µ–љ–Є—Ж–µ–љ–љ–ї–Є—З–љUsedKurtSamsMusi–І–µ—А—ВDrivThir–Т–Њ—А–ЊJohaHenr–Ю–≥–ї–∞–љ–∞—А–Њ–®–∞–њ–ЄWaltFashErgo–Ъ–µ—Б—БMetr Alex–У–Њ–ї–Њ—Б–µ—А—ВClau–Ь—Г—А—В–Ъ–Њ–≤–∞Ulri–њ—А–Њ—И–®–∞—А–Њ–Ь–µ–љ–іRobeMODO–∞–≤—В–ЊMacbFlam–њ–Њ–Є—БLiveBarb–Т—Л–њ—ГChri–Ь–Є—Е–∞Push9399 PushPhilPaliELEGRumbPaliRubyPhilBuga–њ–µ–і–ЄZoneRondRoxy–≥–∞–Ј–µ–С–ї–∞—АJuliPier–Ь–∞–ї–µ–Ї–Њ–љ–Ї–Ы–µ–±–µ—В—А—Г–і—А–Њ–Љ–∞–Ф–∞–љ–≥ —Г—Д–Њ–ї03-0Benn–Т—Б–µ–ї–∞–≤—В–ЊZone—Б–µ—А–µHappZonelsbkZoneZoneZoneZoneZone02-1ZoneZoneZoneMORG—Е–∞—А-ZoneZone Zone—Г–Ї—А–∞—Г–Ї—А–∞TRASStieKronDomi–±–µ–ґ–µSchtWindBookDesiMila0000SponMist–Т–∞–є—ВAlpiHEYN–Р—Д–∞–љ–Ї–Њ–Љ–њ–їi–Ї–∞Folk –Ј–∞—Й–Є–≤—Г–Ј–Њ–Ї–Є—Б—В–Я–Њ—В—Б–Ї–Њ–љ—БAlbe–њ–∞–Ј–їwwwmmail–Љ–∞–≥–љLaugOregLighCaroSimb–Ы–Є—В–†Anot–Є–Ј–і–∞–Ї–љ–Є–≥–Ъ—Г—А–±–°—В–µ–љ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–† –Я–µ—Б–Њ—Ж–µ–љ–Ј–Я–µ—А–≤–Ъ–Њ–Љ—Б–®–Љ—Г–ЇXVII–Ю—А–±–µSporHeinYorkdive(–Я–µ—В–°–∞—Д–Њ–њ—А–µ–Љ–°–≤–Њ–±Ever–љ–∞–≤—Б–Ю–≥—Г—АConsDigiHiroChri—А–µ–њ—А –∞–≤—В–Њ–Ъ–∞–њ–Є–Њ—А–Ї–µXVIIArme–У–µ—А–∞–°–Є—А–ЊMeta–Ъ–Њ—Б—В–Я–∞–љ–Њ–С–µ—А–ї–Ъ—Г–Ј–љ–®–µ–љ–ЇDoor–і–Њ–Ї—Г–Ъ—Г–Ј–љ—З—В–µ–љ–Я–Є—Б–∞–У–Њ–љ—З–†–Њ–≤–і–Т–∞—А–ЈTRASTRAS TRAS–Я–∞—А–Њ–Ы–Њ—В–≤Wiza–≥–Њ—А–Њ–∞–±–Є—В–Ь–Њ—Б–Ї—Д–∞–Ї—ГMana—И–Ї–Њ–їFutu–£–Ј–Ї–Є–∞–≤—В–Њtuchkas–Ю–ї–µ—Б–і–µ—В—П

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе