Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2014, 03:03   #1
Yr_khv
Пользователь
 
Аватар для Yr_khv
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответчик-юридическое лицо отсутствует по юридическому адресу: будет ли заочное решение?

Добрый день всем!

Сложилась следующая ситуация...
Ответчик (бывший работодатель) не находится по юридическому адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ, филиалов не имеет. Подан иск в суд общей юрисдикции. Цель - рассмотрение дела по существу в отсутствие ответчика. Я знаю фактический адрес (вагончик за городом без адреса), но сказал судье что не собираюсь туда ехать и вручать судебную повестку, со своей стороны я делаю все от меня необходимое - направляю письма по юр.адресу указанному в ЕГРЮЛ. Направленное ходатайство об увеличении исковых требований вернулась с пометкой почты об отсутствии адресата по указанному адресу.
На беседе судья сказала, что не сможет рассмотреть дело без надлежащего извещения ответчика. Назначено судебное разбирательство через месяц .
Будет ли вынесено очное или заочное решение?

Уважаемые коллеги, прошу поделиться опытом. Благодарен всем заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 16:14   #2
Расчетный Счет
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Расчетный Счет
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

будет. с 7 мая 2013 года в ГК РФ внесена прекрасная статья

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
*1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
*Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
*2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе