Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2014, 14:52   #1
Masskva
Пользователь
 
Аватар для Masskva
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Субсидия на приобретение жилья

Здравствуйте! Вот и я решила начать собирать документы на субсидию и возникли вопросы, может кто ответит, заранее благодарна.
Стоим на очереди с 1999 года, мама, папа, сестра + ее двое детей, я + мои двое детей (всего 8 чел), прописаны в трехкомнатной квартире общей площади 59 кв.м.(не приватизированная). Можем ли мы подать заявление на субсидию только от части семьи? Например, я хочу получить субсидию на троих человек , т.е. на меня и моих детей, получается, что в квартире останется 5 человек (это 11.8 кв.м. на человека) . В Департаменте сказали , что такое заявление могут не принять, якобы на 1 чел. положено 18 кв.м. , что дают субсидию только на всех членов семьи в дополнение к той площади, которую имеем. Мы покупаем метры, которые нам не хватает и все 8 чел. становимся собственниками. Просто смысла в этом не вижу, по сути мы три разные семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 17:27   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,809
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 1,205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masskva Посмотреть сообщение
Можем ли мы подать заявление на субсидию только от части семьи?
Можете, если остальные очередники не возражают.
Закон г. Москвы №29, ст.31 -
Цитата:
5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 17:33   #3
Masskva
Пользователь
 
Аватар для Masskva
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, остальные очередники не против, от них должно быть соответствующее заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 19:08   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,809
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 1,205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masskva Посмотреть сообщение
от них должно быть соответствующее заявление?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:20   #5
seba777
Пользователь
 
Аватар для seba777
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практически такая же ситуация, на словах говорят что так не положено.
Нас четверо но вся 1к. квартира 20м
Хотим одного оставить в ней и получить в дополнение на троих - 70м.
А не 65 (85-20)!
Вопрос такого плана в какой форме должны быть заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:50   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,809
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 1,205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seba777 Посмотреть сообщение
квартира 20м
Муниципальная?
Цитата:
Сообщение от seba777 Посмотреть сообщение
в какой форме должны быть заявления?
Если вы только встаёте на учёт граждан, изъявивших желание получить субсидию, то в произвольной форме приблизительно так - "просим предоставить субсидию на часть семьи в составе: ФИО, ФИО, ФИО с условием освобождения занимаемой 1-комн. квартиры. В занимаемой квартире оставить ФИО. Со снятием с жилищного учёта согласны."
Если ваша очередь на получение субсидии уже подошла, в УДЖП дадут специальный бланк заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 14:41   #7
seba777
Пользователь
 
Аватар для seba777
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да квартира муниципальная (дог. соц. найма).
Очередь подошла, но товарищ инспектор понятия не имеет об этом законе, куда можно пожаловаться/обратится
И еще вопрос мы (трое) должны выписаться из квартиры (муниципальной) после приобретения новой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 15:46   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,809
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 1,205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seba777 Посмотреть сообщение
куда можно пожаловаться/обратится
Обратиться можно с заявлением на имя начальника УДЖП округа.
Цитата:
Сообщение от seba777 Посмотреть сообщение
мы (трое) должны выписаться из квартиры (муниципальной) после приобретения новой?
Да. Если субсидия будет предоставлена на всех очередников в дополнение к занимаемой квартире, то - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 19:22   #9
seba777
Пользователь
 
Аватар для seba777
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока писал получил письмо от них.
Считают так 70м (20м-18м)=68м правомерен ли такой подсчет?
И написали, что с условием, что в 30 дневный срок выпишимся из квартиры.
А если квартира будет приватизирована, тогда только в дополнение независимо ни от чего т.е. 85-20?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 19:49   #10
seba777
Пользователь
 
Аватар для seba777
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще тупой вопрос возник, а куда выписываться если дом не достроен (по закону можно купить на 70% готовности)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе