Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2014, 23:15   #1
Auka08
Пользователь
 
Аватар для Auka08
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывший в другом городе, за его долги грозят арестовать имущество, приобретенное мной. Что делать???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С мужем повторно зарегистрировала брак, до этого он взял у человека деньги, чтобы помочь устроить того куда-то на работу. Его кинули( по его словам) денег нет. Я эти деньги не видела и узнала о них уже когда пришли первый раз приставы. На тот момент муж уехал в Москву якобы разбираться с долгами, потом в Казань и все. Я объясняла приставам ситуацию. Совместного имущества у нас нет. Всё куплено мной до брака. У меня он прописан не был. Мне объяснили, что я не виновата и могу спать спокойно. Подала в суд на развод и нас развели. Сегодня (прошло несколько месяцев) нашла в двери письмо на мое имя от другого пристава с просьбой позвонить или на мое имущество будет наложен арест. Что мне ожидать ? Приставам могу дать только номер его телефона, больше ничего не знаю. Очень жду помощи! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 15:37   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auka08 Посмотреть сообщение
Что мне ожидать ?
Вам же уже давали советы в прошлогодней Вашей теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=212488&page=2
Действовать надо аналогично.Не поддавайтесь на провокации приставов, почитайте форум, законодательство.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе