Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2014, 12:17   #1
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как ст.167 УК перевести в административку.

Товарищи юристы и люди которые понимают в этом вопросе. обращаюсь к вам с таким вопросом.
Ехали по городу с гражданской супругой на 2-х машинах, она спереди , я в сзади.
Когда подъехали к узкому участку дороги, ей на встречу поехал другой автомобиль, который должен был пропустить.... Итог, мужчина сидевший за рулем, "наехал" на мою гражданскую супругу, стал кричать, какого черта ты тут едешь и так далее.... после это он стал сдавать назад, в результате чего задел немного бампер и зеркало автомобиля. моей гражданской супруги. О чем она мне сразу сообщила, я вышел, и начал кричать на него, что какого черта он ей грубит и так в далее... по итогу с силой сложил ему боковое зеркало.... у него выпал зеркальный элемент... но остальное осталось на месте.... мы сели по машинам и уехали...

спустя 2 недели завели уголовное дело, дознователь показал запись как я складываю зеркало, не спорю может показаться..что выглядит это как удар, официальный сервис оценил все в 12 000, независимая экспертиза оценила в 6000...

В обоих случаях перед сервисом и экспертом стоял вопрос сколько будет стоит заменить полностью зеркало в сборе, а не его ремонт или замена одного зеркального элемента....

Сам этот элемент на всех сайтах стоит не более 1000, и устанавливается он в течении 15 минут, а мне приписывают замену всего бокового зеркала...

Вопрос... КАК ВОЗМОЖНО СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ УЩЕРБА ДО 2400 Р , С УЧЕТОМ НЕ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ ЗЕРКАЛА, А ЛИШЬ ЕГО РЕМОНТА, ТАК КАК ЕГО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 12:31   #2
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max2007 Посмотреть сообщение
В обоих случаях перед сервисом и экспертом стоял вопрос сколько будет стоит заменить полностью зеркало в сборе, а не его ремонт или замена одного зеркального элемента....

Сам этот элемент на всех сайтах стоит не более 1000, и устанавливается он в течении 15 минут, а мне приписывают замену всего бокового зеркала...

Вопрос... КАК ВОЗМОЖНО СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ УЩЕРБА ДО 2400 Р , С УЧЕТОМ НЕ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ ЗЕРКАЛА, А ЛИШЬ ЕГО РЕМОНТА, ТАК КАК ЕГО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ

Заранее спасибо
Поставить соответствующие вопросы перед экспертом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 12:37   #3
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Поставить соответствующие вопросы перед экспертом
подскажите , как это правильно делается, например я сегодня еду к дознователю и пишу ему ходатайство, о том что прошу провести повторную экспертизу ???
И какие вопросы нужно поставить перед экспертом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 12:42   #4
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы, что вину признаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 17:27   #5
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
А Вы, что вину признаете?
частично... написал что с силой сложил. без умысла, портить или ломать...я не согласен с суммой ущерба, так как она завышенна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 13:17   #6
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы:
1) Какие выявлена повреждения на зеркале бокового вида?
2) Подлежит ли восстановлению зеркало бокового вида путем замены отдельных ее деталей?
3) Какие детали требуют замены?
4) Какова стоимость данных деталей?
5) Повлияет ли указанный ремонт на внешний и товарный вид исследуемого бокового зеркала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 13:26   #7
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое.... есть еще вопрос, прекратят ли уголовное дело, если возместить ущерб полностью, до того как меня привлекут подозреваемым????? ведь пока я еще не расписывался за подозреваемого, а объяснения давал только как свидетель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 15:39   #8
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Вопросы:
1) Какие выявлена повреждения на зеркале бокового вида?
2) Подлежит ли восстановлению зеркало бокового вида путем замены отдельных ее деталей?
3) Какие детали требуют замены?
4) Какова стоимость данных деталей?
5) Повлияет ли указанный ремонт на внешний и товарный вид исследуемого бокового зеркала?
спасибо большое.... есть еще вопрос, прекратят ли уголовное дело, если возместить ущерб полностью, до того как меня привлекут подозреваемым????? ведь пока я еще не расписывался за подозреваемого, а объяснения давал только как свидетель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 16:32   #9
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы стать подозреваемым не обязательно расписываться. Подозреваемый уже, если дело было возбуждено в отношении Вас.
Дело прекращается в отношении подозреваемого/обвиняемого за примирением сторон. ст. 25 УПК РФ.
а Вы уверены, что уголовное дело возбуждено? Возможно просто проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 18:09   #10
max2007
Пользователь
 
Аватар для max2007
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Для того, чтобы стать подозреваемым не обязательно расписываться. Подозреваемый уже, если дело было возбуждено в отношении Вас.
Дело прекращается в отношении подозреваемого/обвиняемого за примирением сторон. ст. 25 УПК РФ.
а Вы уверены, что уголовное дело возбуждено? Возможно просто проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ?
дело было у дознователя, оно возбужденно, по факту, а не в отношении меня,сейчас давал объяснения как свидетель, недавно звонил дознователь... и попросил принести характеристику и расписаться, о том что я уже подозреваемый
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе