Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2014, 09:55   #1
trinetey
Пользователь
 
Аватар для trinetey
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Контакт с 3-ей группой ПТД и роддом

Здравствуйте! Мой муж 3 года назад заболел туберкулезом. Туберкулез вылечили, муж сейчас находится в 3 группе как клинически излеченный (наблюдение). Снять его с учета в ПТД должны примерно через 1-1,5 года. Я на учете в ПТД состою, как не больная, а контактная.
На данный момент я беременна - срок 33/34 недели. На руках у меня есть моя чистая флюорография, которую мне повезло сделать за месяц до беременности (ФЛГ будет действовать еще и на момент родов - роды в конце августа, ФЛГ действует до ноября), свежий анализ мокроты (тоже все чисто). Фтизиатр супруга после ФЛГ выдал ему справку о том, что "Легкие без свежих очаговых или инфильтративных изменений. Изменения неактивные (контакт с новорожденным не опасен)". Сверка с ПТД проведена.
Вопрос вот в чем: этого достаточно, чтобы меня не отправляли в обсервационный роддом? Просто мой гинеколог говорит, что так как я контактная, пусть и с человеком, у которого туберкулез вылечен, и по справкам неактивен, есть вероятность, что роддом мне может отказать в госпитализации, даже при том, что лично МОИ анализы ВСЕ свежие и чистые - та же ФЛГ, мокрота, и другая зараза, типа сифилиса-ВИЧа. Мол, все равно могут отправить в обсервацию. На каком основании это будет делаться и имеет ли право на это роддом? (рожать я буду одна). На что можно сослаться, в случае, если начнут неправомерно отказывать мне в госпитализации и отправлять в инфекционный роддом, при том, что я здорова, а муж сейчас имеет не то, что активную/неактивную форму, а считается клинически излеченным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 06:57   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trinetey Посмотреть сообщение
Я на учете в ПТД состою, как не больная, а контактная.
По существу мы все "контактные", и это не основание относиться к нам как к опасным или больным.

Цитата:
Сообщение от trinetey Посмотреть сообщение
На что можно сослаться, в случае, если начнут неправомерно отказывать мне в госпитализации и отправлять в инфекционный роддом
На отсутствие оснований!
PS: Этот вопрос решается заранее, пусть ваш доктор не дурит вам голову. Он обязан в обменной карте написать где будете рожать!

Последний раз редактировалось Vladimir222; 12.07.2014 в 07:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
обсервация, роддом, туберкулез


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе