Старый 22.07.2014, 22:10   #1
Александр1234567
Пользователь
 
Аватар для Александр1234567
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины из Луганской области. Прибыл в РФ, в миграционной карте указал цель визита - частная.
Месяц назад я въезжал вместе с семьей в РФ. 16.07 выехал из РФ и 18.07 вернулся. Семья же (жена с сыном) с 14.06 находится на территории РФ (в миграционной карте цель - частная, сроки указали до 25.08, т.е. не 90 дней).
Завтра отправляю уведомление о прибытии ИГ почтой.
Нахожусь в Московской области (Подольск).
Я нашел здесь работу в Москве.
Моя цель - получение гражданства РФ (мне и семье).
Я на самом деле уже запутался. Помогите разобраться, итак:
1. Какая процедура получения гражданства для меня более подходит?
2. Можно ли получив статус беженца в дальнейшем получить гражданство РФ? Или же для меня более подходит вариант:
Уведомляю о прибытии
Подаю документы на РВП
Подаю документы на ВНЖ
Подаю документы на гражданство РФ?
3. Если у меня будет РВП в Подольске, то смогу ли я работать в Москве? Если нет, подскажите как лучше поступить.
4. Если в миграционной карте у меня указана цель пребывания "Частная", выдадут ли мне разрешение на работу?
5. У меня будет заключен трудовой договор с работодателем. Может ли семья оставаться со мной до момента окончания моего трудового договора без, скажем так, суеты в ФМС (продление МУ и тп)? Что мне им лучше оформлять?
6. Если в миграционной карте жены и ребенка указано время пребывания с 14.06 по 25.08 (ставили условно и в уведомлении эти даты заявлены тоже), после 25.08 им нужно будет продлевать сроки пребывания (до 90 дней)? Или как им без всяких походов в ФМС пробыть максимальное время со мной?
7. На сколько я понимаю, при подаче документов на РВП, чем больше перечень, тем лучше? Справка из банка может ли являться аргументом в принятии решения о выдаче мне РВП?
8. Нужно ли прописываться в месте пребывания для подачи документов на РВП?
9. Как мне устроить ребенка в садик? Какой у него должен быть статус или какие на него должны быть документы?

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы.
С уважением,
Александр

Нашел работу. Выдадут ли мне РНР если в миграционке стоит частная цель?
В миграционке указан мой загранпаспорт. Не является ли нарушением если в уведомлении о пребывании я заношу данные с обычного паспорта?


У сына (2,5 лет) и жены только миграционная карта (там мы указали только 55 дней пребывания). Что мне для них сделать чтобы их не депортировали и чтобы они остались со мной?
И еще страшно ли то что жена и ребенок не стали на учет в течении 7 дней?

Месяц назад я въезжал вместе с семьей в РФ. 16.07 выехал из РФ и 18.07 вернулся. Семья же (жена с сыном) с 14.06 находится на территории РФ (в миграционной карте цель - частная, сроки указали до 25.08, т.е. не 90 дней).
Завтра отправляю уведомление о прибытии ИГ почтой.

8. Нужно ли прописываться в месте пребывания для подачи документов на РВП?
9. Как мне устроить ребенка в садик? Какой у него должен быть статус или какие на него должны быть документы?

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы.
С уважением,
Александр

Мне сказали что с меня будут удерживать налог 30%. И это будет продолжаться до момента получения статуса резидента. Разъясните плиз что за статус, чего, как? Прибыл я в РФ 18.07. Спасибо



Я заехал в офисы миграционке указал загранпаспорт. Не будет ли нарушением то если в уведомлении о прибывает я укажу данные украинского обычного паспорта?

Нужно ли мне продлевать (и как это делается) миграционный учет если у меня есть рвп?

Въехал по загран, сведения в уведомлении по обычному паспорту, это не карается? Проблем не будет? Собираюсь остаться...рвп,внж...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.07.2014 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:01   #2
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте с самых простых вопросов

4. Если в миграционной карте у меня указана цель пребывания "Частная", выдадут ли мне разрешение на работу?

Ответ НЕТ

5. У меня будет заключен трудовой договор с работодателем. Может ли семья оставаться со мной до момента окончания моего трудового договора без, скажем так, суеты в ФМС (продление МУ и тп)? Что мне им лучше оформлять?

Если вы не высококвалифицированый спец ( с зп в 2 000 000 в год оффициальной ) то нет. Все круги ада в уфмс должна пройти вся семья

6. Если в миграционной карте жены и ребенка указано время пребывания с 14.06 по 25.08 (ставили условно и в уведомлении эти даты заявлены тоже), после 25.08 им нужно будет продлевать сроки пребывания (до 90 дней)? Или как им без всяких походов в ФМС пробыть максимальное время со мной?

Можно забить на то что вы там указали, а вот уведомления прийдтся скорей всего переделывать, если будете подавать уведомление скажем на РВП

7. На сколько я понимаю, при подаче документов на РВП, чем больше перечень, тем лучше? Справка из банка может ли являться аргументом в принятии решения о выдаче мне РВП?

Если у вас родители и жена не граждане России, то вначале вы должны получить квоту. Это самое важное. Это самое трудное. Незнаю как в Москве, но в Воронеже белая и хорошая работа ( возможность оформиться при получении РВП ) а также молитва Богу, Богородице - помогли. Ещё очень важно найти где прописаться после получения РВП. После. не до - ответ на 8-й вопрос. Начальнице было важно знать что у нас есть возможность.

8. Нужно ли прописываться в месте пребывания для подачи документов на РВП?

Только после. В течении 7ми дней после штампа ( до него ещё долгий путь )

9. Незнаю.

10. Нашел работу. Выдадут ли мне РНР если в миграционке стоит частная цель?
В миграционке указан мой загранпаспорт. Не является ли нарушением если в уведомлении о пребывании я заношу данные с обычного паспорта?

РНР не выдадут. Уведомление надо будет переделать.

11. У сына (2,5 лет) и жены только миграционная карта (там мы указали только 55 дней пребывания). Что мне для них сделать чтобы их не депортировали и чтобы они остались со мной?
И еще страшно ли то что жена и ребенок не стали на учет в течении 7 дней?

1. Оформлять жене патент или ( даёт право работать на физ лицо и жать до года)
2. пытаться получить квоту на РВП. - идеально, но сложнее всего
3. Получать статус временного беженца ( даёт право работать)
4. Продлить пребывание на 180 дней ( Ромодовский принял постановление 10 дней назад, на практике незнаю как и что.

Не страшно, не волнуйтесь. Погранцам абсолютно фиолетово до какого числа вы указали, хоть до 2100 года. Они будут смотреть чтоб вы не пробыли больше положеного. Уведомление лучше сделать в течении 7 ми дней, но это НЕ критично.

12. Я заехал в офисы миграционке указал загранпаспорт. Не будет ли нарушением то если в уведомлении о прибывает я укажу данные украинского обычного паспорта?.

Не мудрите. Везде пишите загран.

13. Нужно ли мне продлевать (и как это делается) миграционный учет если у меня есть рвп?

Нет. После рвп нужно только прописаться и можно спокойно начать оформлять внж. Или просто наслаждаться жизнью или переживать за Родину

14. Мне сказали что с меня будут удерживать налог 30%. И это будет продолжаться до момента получения статуса резидента. Разъясните плиз что за статус, чего, как? Прибыл я в РФ 18.07. Спасибо

Короче объясню. если вы живёте в России законно меньше 180 дней то вы нерезидент, если больше то резидент. нерезидент платит налог 30 процентов, резидент 13. Но так как вы рнр не можете сделать в связи с целью - частная, то.... Вообщем, я бып не спешил оформлять пока не пройдёт пол года.

Ну чем смог. Не спешите оформить и садик и всё всё. Попытайтесь получить квоту. Узнайте что там с очередями, это очень важно, они могут быть гигансткими и кто то ведёт наверное списки

Последний раз редактировалось frame_first; 24.07.2014 в 22:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:08   #3
Александр1234567
Пользователь
 
Аватар для Александр1234567
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А прописка нужна только для внж? Или это обяз в течении 7 дней после получения рвп прописаться?
И что значит в уведомлении исправить цель? А если специальность не квотируемая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:15   #4
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

после получения РВП вы обязаны сделать прописку ( или регистрацию - так правильно говорить )

После получения РВП и проставления штампа о регистрации вы можете начать подавать документы на ВНЖ.

До окончания 3 -х лет проживания по ВНЖ вы обязаны купить какое то жильё ( для того чтобы прожить все 5 лет по ВНЖ и потом продлить его )

Например домик в глуши за 50 - 100 к, чисто для прописки. В Воронеже прописка стоит от 10 - 15 за городом до 25 - 35 к в городе на 1 год на 1-го человека. Что там в Москве я незнаю. Понятно эта цена может включиться в цену аренды квартиры, но дешевле.. только Спиридон Тримифунтский может помочь

Цель вы не исправите в миграционке. Только въезд выезд. До Харькова не далеко кстати. Но дороговато.

Не квотируемая для рнр облегчает получить рнр в разы. Но ваша ошибка в миграционке с целью не даст оформить рнр.

Последний раз редактировалось frame_first; 24.07.2014 в 22:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:21   #5
Александр1234567
Пользователь
 
Аватар для Александр1234567
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок. Если я пропишусь в московской области, будут ли потом ограничение по месту работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:24   #6
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

незнаю. Но если вы получите РВП по московской области а работать будете в Москве, то могут быть проблемы. Оффициально вам не устроится точно. Но жить можно будет, наверное до первого подтверждения доходов в конце года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:27   #7
Александр1234567
Пользователь
 
Аватар для Александр1234567
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати по поводу РНР. Представьте ситуацию (собственно она у меня и получилась) приехал я в РФ переждать (с частной целью), стал на МУ, предложили официальную хорошую работу. Что делать? Идти в ФМС и говорить, чтобы исправили или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 22:28   #8
Александр1234567
Пользователь
 
Аватар для Александр1234567
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете дать полный список документов и образцов заявлений на квоту на рвп и непосредственно на рвп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 23:12   #9
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бывает) нужно делать въезд выезд, хотя бы вам для рнр. Пока оно оформляться будет, пройдёт 2 - 2, 5 месяца.. правда. Это может быть проблемой. Заявления на квоту - это не совсем законно, такое только в мск практикуют, тоесть пусть другие ответят) я не знаю Заявление на рвп - у каждого кто принимает свои причуды. Лично в Воронеже рядом сосуществует некоммерческая организация, которая за небольшую уплату помогает написать заявление. Это нужно вам самим выяснить, проверить, нет ли рядом такого. Если есть, лучше 1000 р не экономить. Если нет, спрашивать в очереди, писать на форуме про конкретный район. Везде свои причуды
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе