Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 15:01   #1
Шквал
Пользователь
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоматология

Здравствуйте.Прошу подсказать в одном вопросе.
В пятницу вечером разболелся зуб.Очень сильно.В субботу утром позвонил в регистратуру нашей поликлинники.Сказал,что хочу удалить.Мне сказали,что дежурный врач не удаляет,тоьлко лечит.Посоветовали обратиться в районную поликлинику.Я позвонил туда и спросил до скольки они работают.До конца рабочего дня оставалось 2 часа.Идти на приём к местному врачу,что бы выяснить требуется мне удаление или нужно рвать я не решился,т.к. времени на то,что бы потом успеть в районную не оставалось.Сразу поехал туда.В регистратуре мне сказали,что несмотря на то,что у меня есть общероссийский полис,бесплатного приёма мне ждать нечего,т.к. наша улица почему-то не относится к бесплатным.Тогда я пригласил двоих своих знакомых,которые смогли быстро приехать.И уже в их присутствии снова пошёл в регистратуру.Я объяснил,что зуб болит сильно,что в нашей поликлиннике мне сказали ехать к ним,что у меня есть полис.Всё это в присутствии свидетелей,если конечно знакомые люди могут таковыми считаться.Я просил предоставить мне бумагу,в которой написано что мой случай не бесплатный.Мне сказали,что такая бумага наверное есть,но они не знают где она.Они действуют как им говорят.Я записал данные медсестры регистратуры и ушёл пить обезбаливающее.То что я мог пройти платное обслуживание,вопрос десятый.После бессонной ночи,был зол как собака.
Так вот собственно вопрос.Есть ли смысл подавать в суд,нее напрасное ли это будет бодание?Может они всё таки по законы правы.Я понимаю,что хоть и плачу налоги на медицинское обслуживание одному правительству одной страны,но возможно у них есть какие-то свои законы?????

Последний раз редактировалось Шквал; 28.03.2009 в 15:06.. Причина: Заголовок неинформативный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 17:21   #2
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы по оказанию бесплатной медицинской помощи по программе ОМС появляются из договорных обязательств между страховой компанией и Вами, - страховой компанией и медицинским учреждением.

В соответствии с п. 5.7 Типовых правил обязательного медицинского страхования граждан, утвержденных Федеральным фондом ОМС 3 октября 2003 г. N 3856/30-3/ (с изменениями от 24 ноября 2004 г.), медицинские учреждения несут ответственность за объем и качество предоставляемых медицинских услуг и за отказ в оказании медицинской помощи застрахованной стороне.

Поэтому Вам следует обратиться в свою страховую компанию с жалобой на отказ поликлиники в предоставлении медицинских услуг.

В то же время, если окажется, что страховая компания виновата в том, что Вам отказали в лечении (договор, например, не заключили), то она несет правовую и материальную ответственность перед застрахованной стороной или страхователем за невыполнение условий договора медицинского страхования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 18:20   #3
Шквал
Пользователь
 
Аватар для Шквал
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет.
Если у меня обычный Российский полис,разве бывает так,что жители одних улиц с такими же полюсами имеют право обслуживаться в данной клинике,а жители других улиц не имеют?Разве у нас разные страховые компании?Я думал,что когда платишь налоги в Росии,то и бесплатное обслуживание имеет силу на всей её территории.Даже не знал о существовании разных страховых компаний.Меня никто не предупреждал о возможности выбора.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе