Старый 23.07.2014, 12:28   #151
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на предоставление временного убежища могут подавать только те кто с Луганской и Донецкой обл? Или все граждане Украины? Я с ребенком из Херсонской обл. в ФМС сказали что в моем случае для этого нет оснований. Срок миграционной карты заканчивается, продлевать его никто не хочет, несмотря на то что на оф. сайте появилась информация о том, что "Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса". Делают вид, что впервые об этом слышат. Они предложили !выехать и въехать обратно.


Судя по информации - временное убежище дают луганским и донецким людям. Вам все правильно ответили в УФМС - какие основания Вам давать временное убежище, как жительнице Херсонской области? Нужно было оформить патент и оплачивать его ежемесячно, тогда смогли бы на территории РФ находиться год, если же нет никаких основании продления срока пребывания - тогда въезд-выезд. И не забывайте про новый закон, по закону Вы сможете въехать в РФ через 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 16:55   #152
гипербола
Пользователь
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите по нашей ситуации: родственники добираются к нам из донецкой области, три дня их городок бомбили, разрушена инфраструктура. У нас (спб) жить есть где, статус беженца хотим получить, чтобы нормально работать. До смолячкова не дозвониться, завтра поеду лично, но на всякий случай спрошу: могу ли я заранее записать родственников на прием, чтобы время не терять и на какое число сейчас записывают? Еще вопрос по доказательствам: имеют ли существенное значение фотографии, распечатки из инета? я сейчас все это собираю на всякий случай. И еще небольшой момент: если запись как в москве аж на 2015 год можно ли сейчас получить РНР, а потом статус беженца? имею ввиду не помешает ли РНР получению статуса беженца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 03:46   #153
belenkaya
Пользователь
 
Аватар для belenkaya
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и моя семья (двое взрослых и трое деток,граждане Украины,Славянского района),подали документы на временное убежище,нам выдали справку о расмотрении,но мы хоте ли бы подать ходатайство на признание нас беженцами.

Могу ли я это сделать?И если мы получим отказ какова вероятность выйграть дело в суде?Существует ли судебная практика таких исков?

Если же и здесь не выйграем,как ускорить процес получения гражданства,мы носители русского языка(он родной язык)...имеем свидетельства о рождении СССР(в свидетельстве у меня национальность- русская)

Последний раз редактировалось belenkaya; 29.07.2014 в 03:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 16:00   #154
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статус беженца

Здравствуйте, Я гражданин Украины из Луганской области г. Стаханов. Планирую выехать с женой в Российскую федерацию и подать ходатайство на признание меня беженцем. Жена категорически не хочет получать статус беженца.
Подскажите пожалуйста, может ли только один член из семьи получить статус беженца? Или как правильно заполнить ходатайство, чтобы статус не присваивался жене?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 17:21   #155
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет. Ваша жена сможет оформить патент рнр или рвп.

Патент - идеально

+ у вас не забирают паспорт ( как с беженцем ), даёт возможность жить и работать на физ лицо ( официально ) год. Нужно каждый месяц платить что то около 1200 рублей, точно не знаю

- вы не сможете получить рвп внж или гражданство, идеально если захотите вернуться на родину

РВП - само сложно

+ можно жить и работать в области где оформили до 3- х лет
Даёт право сделать внж
- нужна квота, оформление занимает пол года, 2 - 3 недели чистого времени и деньги, нужен загран, нужно будет сделать регистрацию ( прописка )

РНР

+ можно жить и работать год

- на некоторые специальности нужны квоты, часто оформить нельзя без посредника, сложности в оформлении ( в Питере помощь стоила 15 - 18 к )

Последний раз редактировалось frame_first; 30.07.2014 в 17:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 17:32   #156
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, Здравствуйте, Я гражданин Украины из Луганской области г. Стаханов. Планирую выехать с женой в Российскую федерацию и подать ходатайство на признание меня беженцем. Жена категорически не хочет получать статус беженца.
Подскажите пожалуйста, может ли только один член из семьи получить статус беженца? Или как правильно заполнить ходатайство, чтобы статус не присваивался жене?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2014, 18:51   #157
bondanka
Пользователь
 
Аватар для bondanka
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Примут ли в ФМС без временной регистрации?

Ребята, подскажите, как быть. Мы приехали в Москву в четверг, 31 июля. Я, мой 4-летний сын и мой мама. Мы из Донецкой обл., из Украины. Нас пока что поселили знакомые знакомых на старой даче в МО. Регистрацию мы пока не сделали. Примут ли нас в ФМС без регистрации? Или она обязательна? Можем ли мы претендовать на статус беженца? Дают ли его вообще?
Если дают, то обязательно ли жить в пунктах размещения беженцев?
И самый главный вопрос: куда обращаться (адрес), если у нас нет временной регистрации? На Краснопролетарскую или куда-то в другое место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2014, 18:52   #158
bondanka
Пользователь
 
Аватар для bondanka
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Примут ли в ФМС без временной регистрации?

Ребята, подскажите, как быть. Мы приехали в Москву в четверг, 31 июля. Я, мой 4-летний сын и моя мама. Мы из Донецкой обл., из Украины. Нас пока что поселили знакомые знакомых на старой даче в МО. Регистрацию мы пока не сделали. Примут ли нас в ФМС без регистрации? Или она обязательна? Можем ли мы претендовать на статус беженца? Дают ли его вообще?
Если дают, то обязательно ли жить в пунктах размещения беженцев?
И самый главный вопрос: куда обращаться (адрес), если у нас нет временной регистрации? На Краснопролетарскую или куда-то в другое место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 14:09   #159
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы хотите вернуться в Украину то лучше не оформлять статус временного убежища, а попробывать сделать рнр или рвп. Хоть это и очень сложно. В крайнем случае через 3 месяца вернуться в Украину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 16:02   #160
irina 776
Пользователь
 
Аватар для irina 776
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня ездили на Краснопролетарскую 10 по поводу оформления временного убежища-с 1-го августа квот в Москве и обл. НЕЕЕТ висит список других областей,говорят едьте туда..будем оформлять патент на работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе