Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2014, 11:26   #1
РоманРоман007
Пользователь
 
Аватар для РоманРоман007
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли смысл в суде обжаловать мед заключение эксперта по ч.1 ст.12.24

Добрый день!

Ранее я совершил наезд на пешехода (стоял! на красный на светофоре, загорелся зеленый, тронулся стал поворачивать налево, сбил девушку, скорость максимум 10 км/ч). В чем виновен и раскаиваюсь, предоставил видео запись с регистратора и т.д. Письменно (с описью и уведомлением) предложил компенсацию морального вреда в 20 т.р. НО! У меня есть подозрение, что пострадавшая сторона видимо решила элементарно подзаработать. Во вложении заключение мед эксперта. На форуме суд медиков России, эксперты однозначно сказали все - сотрясения нет судя по заключению. Оно просто написано, видимо по желанию потерпевшей. А еще смущает что ДТП 14/05, а в больницу пострадавшая обращается 21/05, т.е. спустя неделю...... где вдруг оказывается сотрясение мозга..... Вопросы:
1. Есть смысл в рамках суда настаивать на повторной экспертизе с участием невролога? Если Да, то как это делается?
2. Есть сотрясение, нет сотрясения (а если нет сотрясения, то по сути там есть только два синяка!) - насколько это может повлиять на мое наказание и на дальнейшее возмещение морального вреда (так как я понимаю потерпевшей 20 т.р. - мало!).
Миниатюры
DSC_6417.jpg   DSC_6418.jpg   DSC_6419.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 17:22   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ставить под сомнение заключение суд-мед.эксперта в части легкого вреда здоровью нет смысла, т.к. этот вывод сделан не на основе диагноза, а на основе продолжительности временной нетрудоспособности. Были или нет ЗЧМТ с СГМ ("Есть сотрясение, нет сотрясения") – это не к СМЭ и не в рамках настоящего суд.процесса: судья и заморачиваться не станет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 17:25   #3
РоманРоман007
Пользователь
 
Аватар для РоманРоман007
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, спасибо!
А меня об этой экспертизе, до ее проведения, должны были уведомить о ней? Часть 4 ст.26.4 по этой теме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 18:16   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Экспертизу назначил дознаватель, чтобы квалифицировать АП до передачи материалов в суд, а они, как правило, либо не извещают об этом вторую сторону, либо, в лучшем случае, ставят в известность о проведении экспертизы, но не спрашивают Вашего мнения по данному поводу. Конечно, Ваше право при этом нарушается, но не на столько, чтобы признать заключение эксперта недопустимым доказательством. Тем более, что у Вас остается право заявить свое мнение по поводу экспертизы в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 09:22   #5
РоманРоман007
Пользователь
 
Аватар для РоманРоман007
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!

Вообщем, обжаловал я в суде результаты экспертизы. До этого получил заключение специалистов (2х д.м.н.) которые указали, что диагноз не подтвержден и никакого легкого вреда здоровью нет. Представил в суд это заключение. Написал ходатайство о повторной экспертизе. Судья отклоняет с формулировкой -"заключение специалистов сделано не на основе карт, рентгена и так далее, а на основе описательной части экспертизы". Занавес. Ведь получить эти первичные документы я никак не могу без запросов суда! Круг замкнулся получается?? Или есть практика судебная об этом??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2014, 17:02   #6
Velea
Пользователь
 
Аватар для Velea
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманРоман007 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Ведь получить эти первичные документы я никак не могу без запросов суда!
Если вопрос в этом,Вы можете заявить ходатайство, что бы суд сделал необходимые запросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе