Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2014, 14:55   #1
tailserpiente
Пользователь
 
Аватар для tailserpiente
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возражение по 12.26 в мировой суд

Помогите, пожалуйста, подготовиться к суду!
Написал возражение, в общем, все как было, так и описал. Стоит ли в таком виде подавать и какой будет порядок суда?


29.02.2014 около 02.15 я двигался на мотоцикле по ул.Бориса Галушкина, г.Москва в сторону м.Преображенская площадь. По адресу ул. Бориса Галушкина, д.17 сотрудник ГИБДД подал знак остановиться. Правил дорожного движения я не нарушал, но при себе не имел документов на мотоцикл, т.к. забыл их в куртке в своей машине возле стоянки и хотел съездить за ними, но был остановлен сотрудником ГИБДД на мотоцикле. В результате чего произошел конфликт, и сотрудники ГИБДД потребовали пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Опасаясь из-за конфликтной ситуации проведения некорректной экспертизы, я отказался от проведения на месте остановки освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД и потребовал проведения независимой медицинской экспертизы и направление на нее. Сотрудник ГИБДД предложил мне подписать пустой бланк, на котором сказал написать «отказываюсь от прохождения освидетельствования» и «еду к врачу» и подписаться. Я написал фразу «еду к врачу» и подписался. Алкоголь я не употреблял в тот день и не употребляю вообще. После этого сотрудники полиции сказали, что отвезут меня на медицинскую экспертизу и сказали сесть к ним в машину. После чего меня отвезли в УВД по адресу ул. Вешних вод, д.10. В ОВД сказали, что я отказался от прохождения мед.экспертизы и за это по статье 12.26 я буду лишен прав. Пройти медицинскую экспертизу у медицинских работников мне не предлагали, понятых при этом не присутствовало. Я возразил, что в таком случае пройду самостоятельно мед.экспертизу. После чего в сопровождении сотрудника ГИБДД мы вернулись по адресу ул.Бориса Галушкина д.17. Права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу об адм.правонарушении, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст 25.1, 25.3, 25.4, 25.7 КоАП РФ, мне не разъяснялись.
Далее сотрудник ГИБДД заявил, что нужно вызвать эвакуатор и забрать мой мотоцикл на штраф-стоянку и выписать мне соответствующие документы об этом. Без этих документов по его словам я не смогу забрать мотоцикл, в результате чего я должен был ожидать их на месте остановки. Ориентировочно в 03:30 я получил копию протокола по статье 12.26 и квитанцию об эвакуации мотоцикла. Копию протокола об отстранении меня от управления и направлении на мед. Освидетельствование я не получал. В протоколе я не расписывался, т.к. я не отказывался от прохождения мед.экспертизы на состояние опьянения. Далее я пошел пешком до стоянки, где находилась моя машина по адресу 1-й Зборовский переулок, 3. Телефон у меня был разряжен, я не мог вызвать такси или добраться до машины или до дома быстрее. Там пустынный район и попутные машины не останавливались. Далее, добравшись до дома, я узнал адреса и телефоны государственных пунктов мед.освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, позвонил в ближайший - Наркологическую Клиническую Больницу № 17, Отделение медицинского освидетельствования состояния опьянения, Кабинет № 3 по адресу ул. Мартеновская, 31а. Работник данного пункта по телефону подтвердила, что они круглосуточно проводят независимую мед.экспертизу состояния алкогольного опьянения, после чего я туда выехал. Приехав, в 06:00 я прошел мед.экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Сотрудники мед.учреждения 2 раза брали пробы выдыхаемого воздуха и я сдал анализ мочи, как требовалось. Также проходил тесты на координацию. Пробы воздуха показали 0.00 промиль, т.е. полное отсутствие паров алкоголя. Результаты анализа мочи и полное медицинское заключение по информации от мед.работника, поступят через несколько суток.
04.09.2014 я забрал медицинское заключение, анализ мочи также показал отсутствие каких-либо следов алкоголя (0.00 промиль) и наркотичесих веществ. По информации от мед.работников, проводивших мед.экспертизу, следы употребления алкоголя и наркотических веществ в моче остаются как минимум 12 часов. И их отсутствие подтверждает отсутствие состояния опьянения в момент остановки меня сотрудником ГИБДД 29.08.2014.
В связи с вышеизложенным Прошу:
1. Приложить к делу заключение медицинской экспертизы П3-43 от 29.08.2014, провести исследование данного заключения для установления отсутствия факта опьянения 29.08.2014. Вызвать в судебное заседание эксперта для исследования данного заключения и, при необходимости, мед.работников, проводивших мед.экспертизу.
2. Отменить протокол №…. В связи с прохождением медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
3. Закрыть дело №… в связи с отсутствием состава правонарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 13:12   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам надо доказывать тот факт, что требования сотрудников полиции были незаконными.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе