Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2014, 10:35   #1
define2504
Пользователь
 
Аватар для define2504
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Съел пару конфет в магазине

В супермаркете, в торговом зале съел пару конфет продаваемых на развес, чтобы выбрать, какие купить.
Охрана на выходе проводила в комнату для досмотра, сказали оплатить полкилограмма или вызовут полицию.
Я согласился. Взвесили полкилограмма - оплатил на кассе.


Если бы я отказался платить, то полицией в этом случае сразу составляется протокол об административном правонарушении по 7.17 КоАП РФ - «Уничтожение или повреждение чужого имущества» или сначала магазин подает в суд для взыскания ущерба, доказывает факт повреждения по видеозаписи, и только потом человек привлекается по 7.17 КоАП РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 09:25   #2
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от define2504 Посмотреть сообщение
В супермаркете, в торговом зале съел пару конфет продаваемых на развес, чтобы выбрать, какие купить.
Охрана на выходе проводила в комнату для досмотра, сказали оплатить полкилограмма или вызовут полицию.
Я согласился. Взвесили полкилограмма - оплатил на кассе.


Если бы я отказался платить, то полицией в этом случае сразу составляется протокол об административном правонарушении по 7.17 КоАП РФ - «Уничтожение или повреждение чужого имущества» или сначала магазин подает в суд для взыскания ущерба, доказывает факт повреждения по видеозаписи, и только потом человек привлекается по 7.17 КоАП РФ?
Если должностное лицо посчитает, что доказательств достаточно (объяснения "охраны", видеозапись), то сразу составляет протокол об административном правонарушении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе