Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2014, 11:15   #1
avgusta
Пользователь
 
Аватар для avgusta
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от прививок, последствия

Здравствуйте, моей дочке 14 лет. Мы не делаем прививки, я пишу каждый год отказ. А сейчас школьный врач мне говорит, что дочку не примут в институт без прививок. Есть ли такой закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 12:19   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.


Возможен лишь временный отказ в приеме в образовательное учреждение в период карантина, постановление о котором может вынести только Главный санитарный врач или его заместитель (в соответствие с Законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
прививки


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе