Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.09.2014, 01:25   #1
ruslanal
Пользователь
 
Аватар для ruslanal
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ruslanal
По умолчанию Как подтвердить доход, чтобы получить ВЖ, если человек не работает

Моя жена является гражданкой Узбекистана, я сам гражданин РФ, в декабре прошлого года моя жена получила РВП (без квоты, по свидетельству о заключении брака на территории РФ), в феврале зарегистрировалась по месту пребывания. Спустя пол года готовимся подать документы для получения вид на жительство.
Моя жена не владеет русским языком, соответственно не работает. Я являюсь студентом ВУЗа очной формы обучения, соответственно тоже не работаю. Нахожусь на иждивении моих родителей (которые работают официально), живем в четвером на одной квартире.
По закону чтобы получить вид на жительство, супруге нужно подтвердить прожиточный минимум за 12 месяцев.
Вопрос:
1) У меня на счету в сберкнижке имеется сумма, необходимая для подтверждения прожиточного минимума, но я его открыл на днях, а не сразу после получения РВП. Можно ли с данной сберкнижкой подтвердить доход? ФМС может отказать если я предоставлю данную сберкнижку?
2) Может ли моя жена находится на иждивении моих родителей, если мы все проживаем в одной квартире? Будет ли являться справка 2 НДФЛ (сумма хватает) одного из родителей, подтверждением прожиточного минимума для средств на существование для моей жены? Нужно ли написать какое-то заявление одному из родителей, и заверить нотариально?
3) Какие есть еще способы подтверждения дохода если человек не работает, и не владеет русским языком?
4) Или в данном случае иждивение устанавливает только суд?Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2014, 14:38   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

ruslanal, пользуйтесь поиском, вопрос многократно на форуме обсуждался. Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе