Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2014, 09:20   #1
iCorso
Пользователь
 
Аватар для iCorso
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишают прав! Беспредел дпс!

Здраствуйте!

Постараюсь макисмально коротко и ясно описать ситуацию. Возвращался вечером домой, двигался обычным маршрутом, скорость не превышал, ничего не нарушал. По улице, указанной на фотографии ниже, вынужден был, объезжая припаркованные автомобили, вынужден был пересечь прерывистую линию разметки (как автомобиль на фотографии):



Через некоторое время автомобиль дпс, следовавший за мной, включил мигалку и от меня потребовали остановится у обочины, что я незамедлительно сделал. Ко мне подошел инспектор и не представившись, с ходу спросил: - что-же мы по встречке ездим? Я говорю - встречки не было! Он попросил сесть в машину дпс.

Я пересел в их автомобиль, абсолютно пустой внутри (камеры или какие-либо устройства способные доказать проезд по встречной в машине отсутствовали). Второй инспектор, сидевший за рулем, так-же не представился и сходу спросил с улыбочкой, что-же я по встречке катаюсь. На что я ему ответил что они могут составлять административный материал, виновным себя не считаю и подписывать протоколы не собираюсь.

На такое заявление инспекторы заметно напряглись, и поскольку я был абсолютно трезв, без намека на запах перегара и какое-либо неадекватное поведение (автомобиль является моим основным источником дохода и по этому я максимально внимательно подхожу к соблюдению пдд, чему докзательство 1 штраф за весь год, превышение разрешенной скорости 60 (двигался 83км/ч) на ТТК).

Поскрипев извилинами, спрятанными под фуражками, мне предложили пройти медосвидетельствование в больнице, на что я сразу согласился. Поскольку меня первый раз везли на освидетельствование, я понятия не имел как происходит эта процедура.

Как только мы зашли в медучереждение (время 15.50, четверг), на встречу нам выбежала "медсестра" (не разбираюсь в должностях медработников). Узнав знакомых сотрудников, она на ходу прокричала что ее рабочий день закончен, она спешит забрать ребенка и оформлять ничего не будет. Несколько минут они уверяли ее что это последний (кивая в мою сторону) и меня проверят быстро.

Далее оказалось что нужно сходить в банку по малой нужде. Но мне в туалет совершенно не хотелось, и я сказал инспектору что придется подождать, на что он начал мне выговаривать что я дурачок и даже малые дети могут сдать анализы и они сейчас напишут отказ. Я четко и ясно сказал: Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ.

В этот момент напарник инспектора спросил у своего коллеги: Ну че, встречку будем рисовать? На что инспектор с ухмылкой ответил "давай". Прошло еще около 3х минут, "медсестра" в это время что-то заполняла, я спросил - можно хотя бы воды попить? Возможно это ускорит процесс? На что медсестра сказала мне, что я могу идти в туалет, взять баночку (имелось ввиду для анализов) и попить из-под крана. Я воспринял ее предложение как шутку и посмеялся, учитывая что банки для анализов у них обычные-стеклянные-многоразовые из под продуктов детского питания.

Попросил дойти до ближайшего магазина (в 50 метрах от больницы, напротив) и купить нормальной воды. На что инспектор ответил, что никуда я не пойду и воду в банку он мне подливать не позволит, заявив что таких клоунов как я он уже видел.

Прошло еще минут 5 я заметил, что "медсестра" заполнила все документы. При этом на ней был не медецинский халат, а обычная дубленка и она явно спешила покинуть учереждение, пару раз упомянув как ей надоели "эти наркоманы" и вся эта писанина. Закончив заполнение документов, сотрудники полиции сказали ей что она может писать отказ и быть свободна, на что я громко и ясно возразил "я не отказываюсь". Но мне все равно написали что я отказался, выдав инспекторам СПРАВКУ об отказе (хотя это даже звучит бредово, согласился пройти медосмотр, но не сумев нацедить мочи пребывая в медецинском учереждении менее 10 минут я по из версии отказался таким образом).

После этого взяв справку, инспекторы пошли на выход вслед за медсестрой, на что я им в след заявил что не отказываюсь! Они мне сказали - можешь ехать с нами, а можешь сидеть здесь сколько хочешь, машину твою эвакуируем без тебя.

После я вынужден был проследовать к своему автомобилю, дабы избежать еще и штрафа за эвакуацию.

У автомобиля мне был выписан ПРОТОКОЛ ч.1 ст.12.26. В нем НЕ указаны ПОНЯТЫЕ, я в нем НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. Вот фото этого протокола:

http://s019.radikal.ru/i622/1410/df/1b464396e34d.jpg

Больше мне ничего не выдали (не выписали протокол за встречку и т.д.), что лично для меня еще больше подтвердило остановку по надуманному поводу с целью вымогательства денег за несуществующее нарушение, а дальнейшими действиями сотрудники просто решили меня "наказать" за упрямство.

Основной вопрос теперь, как доказать свою невиновность?

И второй, менее важный вопрос, как привлечь инспекторов к ответсвенности и наказать "рублем", из-за отстранения от управления транспортным средством на сутки, вечером я не смог поехать на работу (я работаю на автомобиле) и потерял порядка 5000 рублей, не считая морального вреда и расходов на дорогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе