Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2014, 22:25   #1
AHHA-222
Пользователь
 
Аватар для AHHA-222
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Раздел вклада мужа, нажитого им в период брака, но при прекращении семейных отношений.

Всем доброго времени суток. С мужем во время фактических прекращения семейных отношений в мае 2013г. (установлено судом), мужем фрилансером в интернете, были заработаны 700 тыс. руб. (есть его выписка по дебетовой карте, движения средств)….. 500 тыс. руб. из которых, он положил в банк.
Затем, не дожидаясь окончания срока окончания вклада по % он закрыл этот вклад и тут же поменял эту сумму на евро (есть справка с банка) говорит на суде, что в евро на тот момент было выгоднее хранить.
Через 2 недели он подает на развод, 27.09.2013г. нас развели. Позже (уже) я как бывшая жена подаю иск на раздел его вклада, в котором указываю что он вообще последних 3 года был на моём иждевении и не зарабатывал ни копейки, но он принес выписку со своей пластиковой карте Сбербанка. Не смотря на это, суд присуждает мне ½ моего вклада, не смотря на их же (уже апелляционное) определение, цитата:

Проанализировав представленные доказательства в их совокупности, в том числе и показания самих сторон по делу (протокол судебного заседания от 03.12.2013 л.д 102-106), судом первой инстанции было установлено то обстоятельство, что фактически брачные отношения между супругами были прекращены в мае 2013г)

На суде он ляпнул, что вклад совместно нажитый, хотя у него даже есть доказательство что эти деньги им заработаны на 100% и именно в этот период наших фактических прекращений семейных отношений. Вначале я обрадовалась ))) А сейчас боюсь, что он обжалует это решение в кассационном суде, чего нужно опасаться и что можно ждать от решения суда и действий БМ, что бы он не отсудил обратно эту ½ долю???

И еще – может ли он подать новый иск о признании вклада своим и какие его шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе