Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2014, 15:36   #1
tzarevs
Пользователь
 
Аватар для tzarevs
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограбили

Здравствуйте.
Мы с другом приехали в отпуск в Москву, сняли на месяц квартиру, чтобы посмотреть город. На прошлых выходных пошли в ночной клуб, выпили. Когда собрались домой я вышел на улицу первым, рядом стояли парни, которые сидели рядом с нами в клубе и мы даже несколько раз выпивали все вместе. Они позвали меня, мол подойди поговорим. Мы отошли за угол дома, где мне нанесли несколько ударов по голове. Очнувшись через некоторое время я встал и на соседней улице поймал такси. В карманах ни денег, ни телефона. Денег в карманах не было и еле договорился, что расплачусь по приезду домой. В полицию таксист везти отказался, так как не хотел терять заработок. Дома он поднялся со мной до квартиры, где я отдал ему требуемую сумму за проезд.
На следующий день почувствовал себя плохо и хотел пойти на прием к врачу в поликлинику, но осмотрев карманы заметил, что пропали и документы.
Обратился в полицию, где меня отправили к оперу работающему по этому району. Он меня выслушал и сказал, что возьмет запись камеры видеонаблюдения клуба, посмотрит и позвонит, пригласит меня для написания заявления.
С тех пор молчек. Приходил в отделение полиции несколько раз, его постоянно нет. Опера с ним связываются по телефону и он постоянно мне говорит, приглашу завтра. То сказал, что в видео камеры наблюдения нет факта совершения преступления.
С трудом смог получить распечатку звонков с похищенного телефона, откуда выяснил, что им пользовались, звонили и переводили деньги с баланса на другие номера телефонов, все эти данные у меня есть.
Как я понял, что опер принимать заявление не хочет, тянет время.
Мне уже надо ехать домой, но без паспорта я ни билет не могу купить, ни деньги в банке снять или получить перевод. Так же без паспорта и полиса не могу получить лечение после этой травмы.
Подскажите, что делать пожалуйста. В прокуратуру что ли идти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 00:10   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поинтересуйтесь у опера какой номер КУСП у Вашего заявления (если Вы письменное не сдавали. должны были составить протокол принятия сообщения о преступлении). Если опер Вам ничего вразумительного не ответит, то
пишите письменное заявление с изложением обстоятельств ограбления (приложите детализацию номера после ограбления с пояснением) и сдайте в отделение полиции, его обязаны принять и выдать талон уведомление о регистрации сообщения с указанием номера КУСП. Дальше 144, 145 УПК РФ.
Писать в прокуратуру нет смысла, так как она такого рода проверки не проводит, просто передаст его также в ОМВД. лишь потеряете время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 18:07   #3
tzarevs
Пользователь
 
Аватар для tzarevs
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Завтра пойду узнавать. Но думаю он даже мое устное заявление о преступлении не удосужился запротоколировать.
И еще такой вопрос.
Если дело заведут, то как мне в нем участвовать? Мне надо ехать домой, на работу. Да и по месту прописки восстановить паспорт легче и быстрее. Хотя мне без паспорта не уехать наверное, так как билеты по паспорту продают. Находится далее в Москве у меня нет ни времени, ни финансовых возможностей. На следственные действия ездить за тысячи км?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 11:02   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если возбудят уголовное дело, то Вас по нему должны будут признать в качестве потерпевшего. Как минимум, Вас должны будут допросить, для этого необходимо Ваше личное присутствие (проверка показаний на месте, очная ставка и т.д.), в остальных случаях, Вы можете нанять себе представителя, выдав ему соответствующую доверенность. Либо можете самостоятельно летать, сохраняя все квитанции (перелет, проживание, питание) по расходам связанным с участием в деле, в дальнейшем сможете подать иск (в том числе и в рамках уголовного судопроизводства) о взыскании расходов, связанных с участием в уголовном деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе