Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2014, 04:09   #1
Faso
Пользователь
 
Аватар для Faso
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по алиментам

Добрый день.
Большая просьба проконсультировать по вопросу алиментов.
Мой гражданский муж в разводе с бывшей женой с мая 2008 года.
Б.Ж (бывшая жена) подала на алименты в мае 2009 года.
Постановление о расчете задолженности (от августа 2009) по алиментам стоит сумма 5877,2 руб. (расчет был сделан на основе средней месячной заработной платы по РФ -18009,4 руб.)
С этого времени муж перевел на р./с б.ж 1000 руб.
Б.ж. находиться в официальном браке и не проживает по месту прописки.
После развода б.ж не разрешала общаться и видеться с сыном.
Со стороны мужа были не однократные попытки договориться (по телефону) составить соглашение об уплате алиментов с фикс суммой, но б.ж категорически не согласна обсуждать этот вопрос (не согласна и сей час).
Для информации: Б.ж и их сын до сих пор прописан в доме моего мужа (дом его матери), где так же проживает его сестра и племянница.
В июне 2012 года у нас в гражданском браке родился сын. Отцовство признано.
На алименты я не подавала.
С января 2012 года муж находиться в отпуске по уходу за ребенком и не получает денежного дохода.
В сентябре 2014 года по месту прописки мужа пришли приставы и выдали предупреждение о выплате алиментов (ранее никаких официальных писем мы не получали) и озвучили суму его задолженности по ИД: 380135.87 руб.
Вопросы:
1. По адресу прописки мужа проживает его мать и сестра со своей дочерью. Имеют ли право приставы конфисковать имущество его сестры, проживающей в доме, где прописан мой муж?
2. Должен ли платить алименты мой муж в период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком? Если "да", то какую сумму?
3. Имею ли я право подать на алименты нашего ребенка с момента его рождения (сыну сей час 2 года 4 мес.)? Как это сделать? Как при этом должна пересчитаться сумма алиментов на его первого сына (с момента рождения второго ребенка) после рождения второго ребенка?
3. На данный момент у нас нет возможности погасить сумму задолженности и не появиться до момента пока муж не начнет работать (по окончанию отпуска по уходу за ребенком). Как можно решить вопрос об отсрочки выплаты суммы задолженности?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 15:36   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faso Посмотреть сообщение
Имеют ли право приставы конфисковать имущество его сестры, проживающей в доме, где прописан мой муж?
нет, но ей придется доказать, что имущество принадлежит ей.
Цитата:
Сообщение от Faso Посмотреть сообщение
Должен ли платить алименты мой муж в период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
Согласно п. 1 ст. 80 СК Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое содержание.
Цитата:
Сообщение от Faso Посмотреть сообщение
Имею ли я право подать на алименты нашего ребенка с момента его рождения
только если докажете, что предпринимали попытки взыскать алименты, а отец не содержал ребенка и уклонялся добровольно их платить, в общем случае алименты назначаются с момента обращения в суд. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов без обращения в суд, но при этом не должны нарушаться права и интересы первого ребенка.
Цитата:
Сообщение от Faso Посмотреть сообщение
Как можно решить вопрос об отсрочке выплаты суммы задолженности?
обратившись в суд
Вообще - читайте форум - тут все Ваши вопросы тыщу раз пережеваны.
И подумайте: Вы бы хотели, чтобы отец Вашего ребенка поступил с ним также, как он поступил в отношении ребенка другой женщины? Отец должен содержать ребенка. Кто хочет общаться с детьми - тот добивается этого.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе