Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2014, 07:36   #1
chetl
Пользователь
 
Аватар для chetl
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ложные сведения в заявлении на РВП

Здравствуйте! Я из Казахстана. У меня есть диплом о высшем образовании и небольшой стаж работы в Кахастане по технической специальности в МВД, хотя я и был чисто техническим специалистом, тем не менее имел звание лейтенанта, т.к. без это в МВД работать нельзя. Могу ли я не указывать эти сведения при заполнении заявления на РВП? Я понимаю что они ложные, но мне кажется что для ФМС и ФСБ будет сложно проверить работал ли я в казастане и есть ли у меня казахский диплом о высшем образовании, да и надо ли им это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2014, 11:48   #2
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chetl Посмотреть сообщение
Могу ли я не указывать эти сведения при заполнении заявления на РВП?
А что вы так боитесь указать эти сведения? По-моему, ничего тут страшного нет.

Цитата:
Сообщение от chetl Посмотреть сообщение
для ФМС и ФСБ будет сложно проверить работал ли я в казастане и есть ли у меня казахский диплом о высшем образовании, да и надо ли им это?
Когда я сдавал документы на РВП, мне сказали, что информацию из другой страны мы не сможем проверить. Правда я узнавал по поводу могут ли мои родители из другого государства содержать меня на иждивении и подтвердить это своей справкой с работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2014, 15:34   #3
chetl
Пользователь
 
Аватар для chetl
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще есть диплом о высшем образовании, по нему я как раз и устроился на работу в Казахстане.
Я не хочу указывать о том что я работал потому что тогда придется указывать что у меня есть высшее образование, т.к. без образования понятно что никуда не утроишься. В РФ я получаю второе высшее и учусь на бюджете т.к. при поступлении предъявил не диплом а школьный аттестат. Я боюсь что институт узнает о том что у меня уже есть один диплом и меня отчислят.

Последний раз редактировалось chetl; 01.11.2014 в 15:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 14:50   #4
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chetl Посмотреть сообщение
Я боюсь что институт узнает о том что у меня уже есть один диплом и меня отчислят.
Надо было мне тоже так сделать, а я поступил сразу в магистратуру в РФ, имея казахстанский диплом на руках. Ну не пишите тогда про работу в Казахстане, но будьте готовы ответить на вопрос о том, что же вы делали раз не работали и не учились продолжительное время, если инспектор спросит. Вообще вот в этом посте http://forum.zakonia.ru/showpost.php...10&postcount=2 прочитайте какие проверки проводятся после подачи заявления на РВП согласно Регламенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе