Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2014, 19:39   #11
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
нужен не просто диплом в качестве подтверждения знания русского языка, а диплом в котором есть запись о соответствующей дисциплине. Если в приложении к диплому в списке освоенных предметов есть русский язык
Ерунда какая

Цитата:
Сообщение от spoilq Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в моем случае при подаче документов для оформления гражданства имеет силу следующая выписка из подпункта в) закона, которую я могу предъявить при отказе приема диплома вместо сертификата?
Неправильно понимаете. Процитированный пункт 14 "в" касался приобретения гражданства по полученному в РФ образованию и в настоящий момент утратил силу. Вам надо ссылаться на пункт 10
Цитата:
Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется - образовательная организация):
(в ред. Указа Президента РФ от 28.12.2013 N 964)
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 19:49   #12
spoilq
Пользователь
 
Аватар для spoilq
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е вы имеете ввиду, что мне кровь из носу и ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проходить этот экзамен и с этим нельзя ничего поделать?Ни полученное российское гражданство по рождению, ни прожитые суммарно в России 17 лет, ни родитель гражданин рф, ни аттестат о полном среднем образовании, полученный в другой стране с впиской в приложение о прохождении курсов русского языка, ни диплом российского государственного вуза, полученный в 2014 году - мне абсолютно ничем не помогут и ни при каких условиях не освободят меня от прохождения этого до смеха доводящего в моем случае экзамена? Значит видимо придется с этим смириться.Хотя чувство ужасной несправедливости и тупости законов оставляют странный осадок. Спасибо за ответ.Рад, что хоть кто-то может ответить мне по данному вопросу т.к лица осуществляющие работу по приему документов отвечают весьма не адекватно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 19:55   #13
spoilq
Пользователь
 
Аватар для spoilq
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем если честно я все равно запутался и так и не понял что мне делать в момент, когда мне в лицо кричат об отказе приема диплома вместо экзамена ничем документально это не обосновывая.Чувство правовой дискриминации преследует меня уже несколько лет и кажется не собирается проходить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2014, 19:56   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spoilq Посмотреть сообщение
что мне делать в момент, когда мне в лицо кричат об отказе приема диплома вместо экзамена ничем документально это не обосновывая.
Требуйте отказ в письменной форме и обжалуйте его.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе