Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2014, 08:34   #1
Александр С.С.
Пользователь
 
Аватар для Александр С.С.
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 35
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как на длительный срок отправить шизофреника в психбольницу ?

Здравствуйте, никто не сталкивался с подобным ? У меня родной брат шизофреник, измучил мать уже полностью, она от постоянного стресса даже внешне изменилась и ходит по квартире в постоянном страхе, боится с ним одна в квартире наедине оставаться !!! Просто ужас !!! Я знаю, что в соответствии с законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"", в частности со ст. 29 - больного можно поместить на лечение принудительно, без его согласия. Но как на практике это делается мне не известно......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 08:49   #2
Александр С.С.
Пользователь
 
Аватар для Александр С.С.
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 35
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот ещё, принятие решения об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке является исключительным правом врача-психиатра (ч. 2 ст. 20 Закона о психиатрической помощи). То есть видимо нам письменно на главного врача выходить наверное стоит, а он уже рассмотрение этого вопроса врачу-психиатру поручит ...

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 19:54   #3
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С т а т ь я 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке.
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Цитата:
Сообщение от Александр С.С. Посмотреть сообщение
Но как на практике это делается
Если одно или несколько положений из списка являются очевидными, вызывайте скорую психиатрическую помощь. Если нет, письменное обращение с подробным описанием на имя главврача. В любом случае после 48 часов нахождения в стационаре будет решатся вопрос о дальнейшем нахождении по решению суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе