Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2014, 23:38   #1
pelica2
Пользователь
 
Аватар для pelica2
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Является Ли Клеветой Обращение В Полицию?

У меня крайне негативные взаимоотношения с соседом и его женой на личной почве. Против меня ими неоднократно совершались противоправные действия, по поводу чего я неоднократно обращался с заявлениями в органы полиции, но они так и не смогли пресечь противоправные действия соседей. Наконец в середине мая 2014 года я столкнулся с этим соседом во дворе дома (свидетелей встречи не было), и он начал меня оскорблять и словесно угрожать мне и при этом произнес такую фразу, смысл которой сводился к следующему: я боюсь брать взятки, а он (сосед) не боится. Когда он берет взятки, он знает, что его прикроют. Я по данному факту оскорблений и угроз в свой адрес обратился с заявлением в органы полиции, дословно указав все его словесные инсинуации. После проведения опроса полицейскими по данному факту сосед обратился в мировой суд с обвинением меня в клевете (статья УК 128, ч.1). Поясните, пожалуйста, является ли клеветой мое обращение в органы полиции в данной ситуации и каковы перспективы, на Ваш взгляд, рассмотрения данного дела в мировом суде? Готов предоставить дополнительные подробности.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.11.2014 в 12:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 06:34   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelica2 Посмотреть сообщение
является ли клеветой мое обращение в органы полиции в данной ситуации
имхо нет если факт ссоры обоих подтверждается протоколом полиции/обьяснениями
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе