Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2014, 14:32   #1
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ненадлежащее поведение приставов и утеря исполнительного листа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста советом!
Пишу под влиянием эмоций, поэтому заранее прошу прощения за ошибки и неточности. Я нахожусь в очень тяжелом материальном положении. Я в одиночку оплачиваю съемную квартиру, детский сад для дочери, и четыре кредита, которые бывший муж оставил нам «в наследство». Я не говорю уже о полноценном питании для ребенка, лекарства, одежду, игрушки. Поэтому подала на алименты и очень надеялась, что когда бывший муж (который не явился в суд ни на одно слушанье, скрывался и скрывается до сих пор, препятствуя этим получению нашим общим ребенком положенных законом выплат на его содержание и воспитание) начнет их выплачивать, мы с ребенком, хотя бы немного поднимемся с колен! Как законопослушный гражданин, я верила в справедливость наших властвующих органов и думала, что они стоят на защите прав моего несовершеннолетнего ребенка, и моих, как его законного представителя! Ведь защита прав несовершеннолетних является основополагающей в нашем государстве! Разве я не права? Но, как показало время, по-видимому, сотрудники Раменского отдела судебных приставов, в своей работе, руководствуются всем чем угодно, но только не действующим федеральным законодательством, Конституцей РФ. Поэтому, как только я получила на руки исполнительный лист сразу обратилась в Раменский районный отдел судебных приставов с заявлением "о возбуждении исполнительного производства (далее ИП) по делу о взыскании алиментов" с приложением оригинала исполнительного листа. Так же мне было известно, что согласно статье 211 ГПК РФ решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. То есть, если я не ошибаюсь, судебный пристав, которому было передано мое дело, согласно ст. 30, п. 10 Фед. закона «Об исполнительном производстве» за N 229-ФЗ должен был принять решение о возбуждении ИП либо об отказе в возбуждении ИП в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов. В двадцатых числах ноября, т.е. практически через месяц, с трудом дозвонившись в отдел я узнала, что по мне было отказано в возбуждении ИП, по какой причине неизвестно, назначенный пристав Старостина О.Н., по моему делу со мной говорить и объяснить причину отказа не пожелала, на вопрос где в данный момент находится мой исполнительный лист я так и не получила внятного ответа. 04.12.14г., отчаявшись получить какую-либо информацию о моем исполнительном листе, о причинах отказа, от того, что я не могу даже обжаловать его, т.к. у меня нет даже постановления на руках! Оставив больного ребенка с соседкой, в расстроенных чувствах, я решила лично приехать в отдел судебных приставов в приемные часы и разъяснить все на месте. В канцелярии, посмотрев что-то по компьютеру, сказали, что мне отказано и отправили к судебному приставу Старостиной О.Н. Постучавшись к ней в кабинет, я вошла и спросила, о причинах отказа, где находится мой исполнительный лист и постановление об отказе, если они были отправлены письмом, попросила предоставить мне его трек-код для отслеживания на сайте почты РФ. В ответ я получила порцию откровенного хамства и грубости: «Выйдите вон из кабинета, я занята, вы что, не видите? Вам отказано в возбуждении, т.к. ответчик не проживает в раменском, и я понятия не имею где ваш исполнительный лист, ничего объяснять вам не собираюсь и никаких номеров давать не намерена, идите в канцелярию и там разбирайтесь!» Поясню, что в исполнительном листе судья указала два адреса: последнее известное место жительства – г. Раменское, и адрес регистрации в Ростовской области по копии старого паспорта, которую я приложила к иску. По закону, насколько я знаю, все основания возбудить ИП были, и считаю, что пристав, в моем случае, просто применила формальный подход! Растерявшись, я снова пошла в канцелярию, и сказала, что Старостина О.Н., направила меня к ним, и снова попросила их предоставить мне сведения о постановлении и исполнительном листе, якобы отправленными мне почтой Старостиной, женщины, сотрудники канцелярии, взглянули на меня так как-будто я, всем своим присутствием ,отрываю их от очень важных дел, и требую от них непонятно чего,на повышенных тонах снова стали отправлять меня к Старостиной, мол разбирайтесь с ней, мы ничего не знаем, я тоже повысила голос, и говорю им: «Она оправляет меня к вам, зачем мне вновь к ней идти? До каких пор вы будете меня игнорировать?! К кому именно мне обращаться, чтобы узнать хоть что-то о своем исполнительном листе и с просьбой выдачи справки о том, что я его вам отдавала? Я так полагаю, это в вашей компетенции? Имейте, ввиду в случае отказа, я буду жаловаться на вас! » В ответ (все это на повышенных тонах, по-хамски, с издевкой): «Пишите письма!» Я, тоже не сдержав эмоций: «Сообщите мне фамилию вышестоящего руководства, кому мне адресовать жалобу на ваше поведение и отказ предоставить мне информацию о местонахождении моего исполнительного листа и причинах отказа в возбуждении ИП!» В ответ: « Попову… Владимиру..» произнесено это было с наглой ухмылкой, т.е., говорившая женщина заранее знала о том, что вводит меня в заблуждении, т.к. я достоверно знаю, что начальник Раменского отдела судебных приставов – это Кашицына Светлана Владимировна, а не Попов Владимир! Девушка возле окна справа начала обезьянничать, передразнивая меня! От такого унизительного и явно провоцирующего на конфликт поведения приставов, я расплакалась, и тут в канцелярию вбежала женщина, мельком предъявила удостоверение, я сквозь слезы, ничего даже не успела рассмотреть, ни фамилию, ни должность. Она в приказном тоне попросила меня предъявить паспорт и пройти в соседний кабинет, я думала, по наивности, что сейчас наконец-то мне предоставят всю информацию по моему делу! Но оказывается, она собралась оформлять на меня протокол об административном правонарушении!! Я обратилась в ФССП, чтобы отстоять права своего ребенка и восстановить справедливость, заставить должника, хотя бы в материальном плане участвовать в воспитании ребенка! А в результате приставы выставили меня как какого-то преступника, полностью уверенные в своей безнаказанности!У меня нет возможности обратиться за платной юридической помощью, поэтому очень Вас прошу, помогите, пожалуйста отстоять права моей несовершеннолетней дочери и мои, как ее законного представителя!
С уважением, Татьяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 21:41   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь к вышестоящему руководству. Что тут еще скажешь....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 08:39   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да очень грустно. Не читал таких жалоб давно. Пишите напрямую в администрацию президента описав все как есть. Такие жалобы находятся на особом контроле. Можете одновременно обжаловать бездействие СПИ по непринятию решения по заявлению о возбуждении ИП в суд. Здесь ничего сложного нет, в шапке суд на территории которого расположен ОСП и текстовку прописываете как указали выше исключив момент что Вы обращались в ОСП.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 08:49   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да и административку надо обжаловать. Пишите как можете. Суд разберется. Главное 10 дней не пропустить - это срок на обжалование.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 10:10   #5
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Да очень грустно. Не читал таких жалоб давно. Пишите напрямую в администрацию президента описав все как есть. Такие жалобы находятся на особом контроле. Можете одновременно обжаловать бездействие СПИ по непринятию решения по заявлению о возбуждении ИП в суд. Здесь ничего сложного нет, в шапке суд на территории которого расположен ОСП и текстовку прописываете как указали выше исключив момент что Вы обращались в ОСП.
Спасибо за понимание. Я об этом думала, но как-то сомневаюсь, что это даст какие-то результаты, скорее всего отнесутся формально, и перенаправят жалобу обратно в раменский отдел. А почему нужно исключить момент обращения в ОСП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 10:18   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А почему нужно исключить момент обращения в ОСП?
Чтоб не пропустить 10 дневный срок! На всякий случай! Жалоба естественно спустится в Раменский но сам факт поступления жалобы с администрации уже говорит о многом. Порою и администрация просит копию ответа направить и в её адрес. В связи с этим попросите взять ситуацию на контроль в связи с недоверием к раменскому....
ЗЫ под лежачий камень...думаю Вы поняли что дальше делать
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 11:28   #7
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Чтоб не пропустить 10 дневный срок! На всякий случай! Жалоба естественно спустится в Раменский но сам факт поступления жалобы с администрации уже говорит о многом. Порою и администрация просит копию ответа направить и в её адрес. В связи с этим попросите взять ситуацию на контроль в связи с недоверием к раменскому....
ЗЫ под лежачий камень...думаю Вы поняли что дальше делать
Сегодня пятый день, следовательно, если я сегодня отправлю жалобу через интернет приемную, например, или даже почтой, то уложусь в десятидневный срок подачи жалобы, разве нет? Дата отправки будет доказательством. И подскажите, пожалуйста, как ее писать, в свободной форме и адресовать прямо президенту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:46   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да в свободной форме и на президента...еще в суд параллельно
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 19:31   #9
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Да в свободной форме и на президента...еще в суд параллельно
ДДобрый вечер! Я отправила сегодня письмо президенту через интернет приемную, по вашему совету, но все-таки указала дату обращения в ОСП-04.12.14г., сегодня 08.12.14, поэтому в сроки подачи, думаю, я укладываюсь. К тому же почти уже закончила составлять заявление в суд, если вы не возражаете, то я выложу его, чтобы вы смогли оценить его профессиональным взглядом?обрый вечер! Я отправила сегодня письмо президенту через интернет приемную, по вашему совету, но все-таки указала дату обращения в ОСП-04.12.14г., сегодня 08.12.14, поэтому в сроки подачи, думаю, я укладываюсь. К тому же почти уже закончила составлять заявление в суд, если вы не возражаете, то я выложу его, чтобы вы смогли оценить его профессиональным взглядом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 20:16   #10
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, за двойные сообщения - интернет работает ужасно, с какими-то перебоями

Последний раз редактировалось sofiya-11; 08.12.2014 в 20:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ненадлежащее поведение приставов, утеря исполнительного листа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе