Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2014, 14:20   #1
vas_smirn
Пользователь
 
Аватар для vas_smirn
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забрать вклад из банка без посещения его офиса

Добрый день.
Попал в такую ситуацию. Не могу забрать свой вклад из банка. Приходил уже несколько раз в отделение банка к открытию, стоял в очереди весь день до закрытия и очередь до меня не доходила (и впереди меня оставалась не одна сотня человек). В связи с этим вопрос: Как забрать свой вклад? Может можно по почте направить им заявление, чтоб перечислили мои деньги в другой банк? Может нужно заверить такое заявление у нотариуса?
Если так нельзя, то получается банк может не нарушая закона не отдавать вклады. Грубо говоря медленно обслуживать по пять человек в день. А остальные сотни клиентов желающих забрать вклад просто не смогут пробиться к оператору. И это, что не будет нарушением закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2014, 12:16   #2
krilovsky68
Пользователь
 
Аватар для krilovsky68
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

воспользуйтесь услугой личный кабинет, где вы можете сделать перевод в другой банк.
в 90% банках такая услуга есть.
если такой услуги в вашем банке нет - то только личное участие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2014, 16:43   #3
vas_smirn
Пользователь
 
Аватар для vas_smirn
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы подключить услугу онлайн-банка тоже нужно попасть к оператору лично. А сделать это не получается по той же самой причине по какой не получается забрать деньги: количество желающих попасть к оператору в день несколько сотен, а количество принятых - несколько десятков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 18:36   #4
Viktor S.
Пользователь
 
Аватар для Viktor S.
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Понимаю Вас, ситуация неприятная, однако, стоит признать, что банк в данном случае норм законодательства не нарушает. Обслуживание клиентов банк производит, хоть и очень медленно.

Могу Вам посоветовать следующее:

1. Посетить другой филиал банка и попробовать закрыть вклад и забрать деньги там.
2. Позвонить в банк и поинтересоваться возможностью перевода денег на счёт в другом банке. Скажем, Вы попросите банк не выдавать Вам деньги наличными, закрыв вклад, а перевести деньги на Ваш счёт в другом банке. В Сбербанке, например, если клиент желает снять наличные, то это происходит через кассу, занимает больше времени. С клиентом работает не только операционист, но и кассир. Если клиент хочет совершить безналичную операцию (закрыть один вклад и сразу же открыть другой на ту же сумму, сделать перевод средств), то это можно сделать быстрее, минуя кассу, находясь в опер зале. Не знаю каков порядок обслуживания клиентов в Вашем банке, поэтому рекомендую позвонить и поинтересоваться. Может быть Вам смогут сделать перевод и стоять в очереди не потребуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
банк, вклад, депозит


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе