Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2015, 20:49   #1
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РнР -> РВП -> ВНЖ (с регистрацией по юр адресу), что делать?

В общем ситуация такая, было РнР в Москве, обновлялось раз в год несколько раз, регистрация была по месту работы (пребывания) на адрес офиса, хотя фактически проживаю в области. После очередного забега в клетку на корнейчука (я думаю не надо объяснять что это такое) примерно год назад решил делать РВП (благо есть основания вне квоты). А дальше была идея "пересидеть" до ВНЖ на той же юридической регистрации и зарегистрироваться уже на постоянный штампик в МО (по месту фактического проживания). Такой трюк очень широко обсуждался, так как условие об обязательной регистрации по месту проживания, только для тех у кого есть основания постоянно проживать, а у кого нету - тех вроде бы и не касается. Но при попытке податься на ВНЖ заявление не приняли, и вообще посоветовали побыстрее решить вопрос с регистрацией по "жилому" адресу, т.к. это проживание и регистрация не по адресу "предполагаемого проживания", который был в анкете вроде как может быть рассмотрено нарушение законодательства ну и там административная ответственность и все такое.

Дальше простая вилка.
Вариант А. "срочно искать адрес для регистрации в москве, желательно в том же округе, где получал РвП, чтобы не возиться с перерегистрацией, передачей документов". Вариант одновременно и простой и сложный, с одной стороны по регистрации в москве предложений в интернете - море, с другой - уж очень "сладкая" тема для разводов и вероятность попасть на "резиновую квартиру", ну и вообще попасть, скажем так далеко не нулевая.

Вариант Б. "писать заявку о переносе РвП в область" и дальше получать ВНЖ в области по месту фактического проживания. Нравится мне больше даже несмотря на то что долго и чревато бюрократической волокитой. Но приводит к потере возможности официально работать в москве в период до получения ВНЖ.


А теперь вопросы:
1)Возможно я чего-то не знаю и есть какое-то более простое и красивое решение?

2)Прав ли я в оценках сложности получения "нормальной" регистрации в москве (почему-то все знакомые коллеги-"москвичи" как будто вирусом "квартирного вопроса" заражены, вроде давно меня знают, три года вместе работаем, не сказать что тупые или неграмотные, все таки айти-компания, не строительная или комунальная не дай бог, но на все просьбы подсобить с решением этого вопроса - тупо игнор, при неоднократно заявленном желании компенсировать любые разумные затраты и личные хлопоты)?

3)Прав ли я насчет варианта "Б"? Действительно ли при регистрации в области мне придется переносить РВП в область и действительно ли при переносе РвП в область я не смогу официально работать в московской компании?

Спасибо.

Последний раз редактировалось necro; 29.01.2015 в 20:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе