Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 17:00   #1
multiabs
Пользователь
 
Аватар для multiabs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: россия
Сообщений: 28
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться!

Здравствуйте!Возникла проблема.Ситуация следущая:15 лет назад отец приобрел ракушку(пенал),которая стояла на порковочной зоне возле дома,рядом с другими 20 ракушками.На днях подошел участковый и сказал,что он должен убрать ракушку с места стоянки причина (неположенно)хотя когда-то давно все владельцы ракушек на этой стоянке состовляли список который передали в администрацию города и никаких препядствий для установки ракушек на тот момент не было!
Как я уже говорил на днях подошел участковый и вслед за этим моему отцу пришла повестка явиться в муниципалитет по рассмотрению данного вопроса там ему сказали что мол ракушки там стоять не должны и ему надо в кратчайшие сроки убрать пенал либо штраф до 5000 т.р, при этом кокого либо официального документа ему не предоставили хотя и попросили расписаться (вроде за то что это его гараж и он он его будет убирать )подробнее выяснить не было возможности т.к он мне сообщил об этом по телефону и я сразу сюда!завтра буду у него и хотелбы более плотно заняться этим вопросом исходя из ваших ответов что в этом случаи вы мне посоветуете ???Отец пенсионер 2 группа инвалидности.
Странные дела больше не кого из владельцев ракушек не трогали и не дергали?Вопрос такой на сколько вся эта процедура законна или просто кто-то хочет на это место поставить свою ракушку (((как мне кажеться должен быть официальный документ ну или что то подобное котрый должны выдать на руки))) Вопрос 2 я слышал что инвалидам пологаеться место под (пенал,ракушку)????на сколько это правда? Вопрос 3 и вообще что делать в такой ситуации как поступить ??очень жду ответа т.к не хотелось бы чтоб оказалось так что ПЕНСИОНЕР ракушку уберет а какой нибудь дядя влепит туда свой гараж и будет таков!!!!!повторюсь что других владельцев не беспокоили и в муниципалитете их не было ,а на заданный вопрос отца о том что почему тогда по этому вопросу только я 1 ответ был невнятный (вызвали только вас) другими типо как нить потом займемся!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 18:52   #2
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

multiabs,есть такое понятие как устоявшийся порядок пользования. 15 лет большой срок, уже сложилось, что это территория под гаражи. Если прогоняет муниципалитет должны выделить другой участок. Если владелец гаража не убирает его - муниципалитет должен решить вопрос через суд, а не так административными штрафами. Предполагаю, что муниципалитет издал какое-нибудь постановление по поводу использования данной территории, однако такое постановление можно оспорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 18:56   #3
multiabs
Пользователь
 
Аватар для multiabs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: россия
Сообщений: 28
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе