Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2015, 18:16   #1
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инспектор УФМС вызывает меня в суд из-за превышения срока подтверждения проживания по РВП - законно ли?

Добрый день!

27.02.2015 г. обратилась в УФМС по своему району (Текстильщики), чтобы в очередной раз проверить не изменился ли перечень документов, который нужно предоставить при подтверждении своего проживания по РВП (60 дней после года проживания).

Дата принятия решения о выдаче РВП - 02.12.2013 г., а реальной выдачи РВП - 27.02.2014 г., о чем свидетельствует штамп УФМС, который поставил инспектор при выдаче мне бумажки о принятии положительного решения. Бумажка эта у меня сохранилась.

Пишу "в очередной раз проверить", так как в ноябре 2014 г. мой муж (гражданин РФ) специально обратился в тот же УФМС, только в соседний кабинет, и, просмотрев все мои документы, инспектор сказал, что уведомление нужно подавать после 27.02.2015 года, т.е. считал от даты получения РВП!

Но 27.02.2015 г. мне другой инспектор сказала, что срок отсчитывается с даты принятия решения, т.е. с 02.12.2013 г, таким образом, я превысила срок. И теперь приглашает меня в суд, ссылаясь на административное правонарушение. При этом, утверждает, что процедура принятия решения судом достаточно быстрая - нужно туда поехать вместе с ней, предъявить какие-то документы (еще не знаю какие) и заплатить штраф от 5000 до 7000 руб. Правомерно ли это? В законе четко сказано - срок считается с момента ВЫДАЧИ РВП.

Каким образом можно урегулировать данную ситуацию без признания с моей стороны административного правонарушения? Могу ли я вызвать в суд в качестве свидетеля своего мужа, который подтвердит факт заблаговоременного обращения в УФМС и предоставления инспектором ложной/неправильной информации (возможно, намеренно???, с целью "пополнения копилки" ФМС)? Я припоминаю, что если будет зафиксировано второе административное правонарушение меня могут выдворить из РФ. Каким образом можно оспорить действия второго инспектора?

Спасибо вам заранее за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе