|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Доброго времени суток!
На нашу организацию подал в суд Ростехнадзор. Взыскивают задолженность по госпошлине, не уплаченной в 2010 году. По НК госпошлина=федеральный налог, Ростехнадзор-администратор доходов федерального бюджета. Не оплату госпошлины обнаружили в мае 2014 г. Направили в наш адрес претензию. В декабре подали в суд. Помогите разобраться, пожалуйста: применяется ли к взысканию госпошлины срок исковой давности 3 года? Т.е., взыскать могут только начиная с мая 2011 г. или по налогам исковая давность не применяется (в исковом так и сказано)? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 15
Поблагодарили 51
раз(а) в 49 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
применяется
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Доброго времени суток!
Дело должно было рассматриваться в порядке упрощенного производства. В срок, назначенный судом Ответчик заявил ходатайство и применении срока исковой давности, Истец заявил ходатайство и восстановлении срока исковой давности. Суд перевел дело из категории упрощенного в рассматриваемое в общем порядке. Ответчик направил в суд заявление и рассмотрении дела в отсутствие его. Теперь немного запутались. Суд в определении о назначении судебного разбирательства указал, что Ответчик не явился, отзыв не предоставил, хотя был извещен надлежащим образом. Опыт ведения дел в суде небольшой , возникли сомнения: разве суд не указывает, что Ответчик ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие и направил ходатайство о применении срока исковой давности? Ходатайства приняли оба, на сайте суда в деле размещены. При переводе дел из одной категории в другую снова необходимо направлять ходатайство о применении срока исковой давности? Или суд учтет ранее направленный? Или нужно написать отзыв, что не согласны и в нем просить о применении срока исковой давности?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|




, возникли сомнения: разве суд не указывает, что Ответчик ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие и направил ходатайство о применении срока исковой давности? Ходатайства приняли оба, на сайте суда в деле размещены. При переводе дел из одной категории в другую снова необходимо направлять ходатайство о применении срока исковой давности? Или суд учтет ранее направленный? Или нужно написать отзыв, что не согласны и в нем просить о применении срока исковой давности?

«Закония» в соц. сетях