Старый 18.03.2015, 09:39   #811
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
На получение субсидии вправе претендовать супруг, являющийся гражданином РФ и признанный в установленном порядке нуждающимся в жилье.
т.е. если нет детей - то под программу подходим!Просто в администрации города начинают вилять мол мы не знаем,такого случая не было у нас и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 13:58   #812
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 84
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 1,206 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
т.е. если нет детей - то под программу подходим!
Как можно определить, подходите вы под программу или нет, если неизвестны ни название программы, ни её условия, ни даже субъект РФ, в котором вы проживаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 14:10   #813
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Как можно определить, подходите вы под программу или нет, если неизвестны ни название программы, ни её условия, ни даже субъект РФ, в котором вы проживаете?
Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в московской области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 23:16   #814
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 84
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 1,206 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
т.е. если нет детей - то под программу подходим!
Полагаю, что ваша семья не соответствует условиям для участия в программе "Обеспечение жильём молодых семей".
Цитата:
6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
http://www.consultant.ru/document/co...0222/?frame=25
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Согласно норме закона молодая семья, один из супругов в которой не является гражданином РФ, для участия в программе должна иметь хотя бы одного ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 16:06   #815
sagira
Пользователь
 
Аватар для sagira
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, на какие программы я могу расчитывать? Ситуация такая:
я с несовершеннолетней дочкой прописаны 3х-комнатной квартире общей площадью 78кв.м всего прописанно 7 человек (сестра,ее дочь,брат,мама,папа), сейчас родила мальчика и буду его прописывать к себе. Родители меж собой разведены, мама вышла замуж и живет в этой квартире вместе со своим мужем, папа женился и тоже живет переодически в этой квртире, сестра живет у мужа (у него 3х-комнатная квартира приватизированна). Муж прописан в 2х-комнатной квартире, она приватизированна 100% на свекровь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 16:28   #816
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sagira, здравствуйте!

Если я правильно понял, то на каждого из проживающих в квартире приходится более 10 кв.м. в этом случае вас не поставят на жилищный учет.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 16:34   #817
sagira
Пользователь
 
Аватар для sagira
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно понял, то на каждого из проживающих в квартире приходится более 10 кв.м. в этом случае вас не поставят на жилищный учет.[/QUOTE]

Ну я пропишу 2го ребенка и получится, что на каждого 75.5:8=9.43кв м (поправочка общая 75.5 )
Имеет ли значение то, что дети у меня разнополые?

Последний раз редактировалось sagira; 31.03.2015 в 16:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 18:41   #818
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 84
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 1,206 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagira Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на какие программы я могу расчитывать?
Если будете признаны нуждающимися в жилых помещениях, то сможете претендовать на участие в тех жилищных программах, которые действуют в вашем субъекте РФ.
Цитата:
пропишу 2го ребенка и получится, что на каждого 75.5:8=9.43кв м
Если ни у кого из зарегистрированных в этой квартире нет другого жилья в собственности, то можете претендовать на признание нуждающимися.
Цитата:
Имеет ли значение то, что дети у меня разнополые?
Не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 09:27   #819
diana3101
Пользователь
 
Аватар для diana3101
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Кунашак
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите с ответом

Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий если я проживаю в квартире с дочерью общей площадью 52.53 кв.м. но наша часть только 1,2. Эта квартира точнее 1,2 часть досталась мне по наследству от родителей. с 13 лет я была круглой сиротой и квартиру как помощь сиротам я не получила,сказали что не положено так как есть наследство. Этак квартира очень старая. есть большие межпанельные щели. и всегда очень холодно. крыша протекает и.т.д. могу ли я рассчитывать на обмен квартиры в новом доме? и что вообще мне положено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 16:43   #820
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 84
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 1,206 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diana3101 Посмотреть сообщение
могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий если я проживаю в квартире с дочерью общей площадью 52.53 кв.м.
Если на каждого члена семьи, зарегистрированного в квартире по месту жительства, приходится более 9 кв.м. общей площади, то вы не можете претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Цитата:
Этак квартира очень старая. есть большие межпанельные щели. и всегда очень холодно. крыша протекает и.т.д. могу ли я рассчитывать на обмен квартиры в новом доме?
На предоставление другого жилого помещения вы можете претендовать при условии, что квартира официально будет признана непригодной для проживания, а ваша семья будет признана малоимущей. Описанные вами недостатки квартиры возможно устранить (крышу починить, щели заделать), поэтому квартиру не признают непригодной для проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе