Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2015, 18:19   #1
GalinaVolkova
Пользователь
 
Аватар для GalinaVolkova
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование расчета задолженности по алиментам

Здравствуйте!

Не подскажете, как мне лучше поступить в моей ситуации?
Судебный пристав выписывает какие-то расчеты задолженности по алиментам, но мне их не присылает по почте. Об их наличии меня информирует письмом центральный аппарат в ответ на мои жалобы, сам расчет при этом не присылается, только сумма называется, которая неверна. На личном приеме мне постановления о расчете алиментов также пристав не выдал. Таких расчетов уже несколько штук за год, мне известна примерно только сумма, которая точно неверная.
Мне не присылают никаких сведений о доходах должника, ни бухгалтер, ни пристав. Поэтому я сама не могу произвести точный расчет задолженности. Если я считаю от обратного, от того, что заплатили - сумма получается у меня больше, чем пишет пристав.
Сумма в самом первом расчете точно неверная, пристав одну и ту же сумму оплаты очевидно посчитал два раза. Затем есть еще несколько расчетов (они по средней), в которых тоже не хватает по расчету по средней значительно денег. То ли опять платежи учитываются несколько раз одни и те же, то ли деньги мне не отправляются совсем-может пристав забывает отдать их в бухгалтерию, то ли отправляются не на мой счет, но вычитаются в моем производстве.
Так вот, предполагаю, что мне могут прислать какой-нибудь новый расчет, в котором будет вестись отсчет от неверной суммы из тех расчетов, которых у меня нет.

В своих расчетах пристав не указывает помесячно доходы, и сумму платежей указывает одной суммой за весь период-не расписывая даты платежей.
Если я получу расчет, я не могу определить, верно ли посчитаны начисления от дохода, т.к. у меня нет справок с работы должника.

Что мне делать, если я получу такой самый последний расчет, в котором написано обжаловать в течение 10 дней? Мне ведь надо отменить предыдущие расчеты сначала и без сведений о доходах обжалование не имеет смысла-нечем аргументировать. На личном приеме сведений о доходах мне также не предоставили. Вообще ничего не дали. Даже начальник отдела. Т.е. мне присылают на карту какую-то сумму - кто присылает за что и как рассчитывали -никаких сведений. Я заказывала в банке расшифровку - ее делают 3 недели и там доход и за какой месяц оплата не указано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 17:07   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GalinaVolkova,ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, в них есть вся информация, которая вас интересует
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 17:40   #3
GalinaVolkova
Пользователь
 
Аватар для GalinaVolkova
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не дают ознакомиться, я же сказала. Все не так просто...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 08:45   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GalinaVolkova,ходатайство на имя СПИ напишите об ознакомлении с материалами ИП, отказ обжалуйте в судебном порядке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 12:06   #5
GalinaVolkova
Пользователь
 
Аватар для GalinaVolkova
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще мне вся информация должна приходить по почте от пристава. А если я живу в другой области?
Я не обязана никуда ходить на приемы-я взыскатель-обязан ходить должник, а мне все должно приходить вовремя по почте, чтобы была дата получения мною с подписью и от нее отсчитывать 10 дней.
Мне нужен мой экземпляр постановления- четкий с печатью и живой подписью пристава, а не в деле, экземпляры написано в постановлении направляются взыскателю, должнику и в дело.
Я имею право знакомиться с материалами дела, но не обязанность. А всю информацию я имею право получать по почте.
Так вот, у меня нет нескольких постановлений, как мне обжаловать последнее, если нет предыдущих, если оно основано на них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 13:10   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите письмо в котором укажите что Вами не получалось постановление о расчете задолженности по алиментам, в связи с чем попросите его направить Вам. Делали так?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 13:20   #7
GalinaVolkova
Пользователь
 
Аватар для GalinaVolkova
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да делала, тишина в ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 13:57   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть основания для оспаривания бездействия?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе