Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2015, 19:41   #1
Annywka
Пользователь
 
Аватар для Annywka
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нужна ссылка на ветку по теме: "Согласие собственника при подаче документов для ВнЖ"

Добрый день! Я здесь на форуме нашла такое сообщение от Геральт из Ривии:"Тут есть целая ветка, посвященная этому вопросу. Мне лень объяснять, почему требование представить согласие собственника незаконно... Вопрос слишком избит".
Так вот, может кто лучше меня знает этот форум-скиньте, пожалуйста, ссылочку, чтоб почитать и уже в ФМС ясно и точно говорить, почему я принесу им Договор безвозмездного пользования жилым помещением, а не приведу самого собственника.
Дело в том, что год назад я получила РВП, сейчас нужно его подтверждать, и уже подавать документы для ВнЖ. Именно с этого форума я и узнала, что не обязательно приводить с собой собственника жилья, чтоб тот писал согласие-а у меня при РВП собственник писал заявление о согласии моего проживания. Так, как собственник живет в другом городе, то с Договором безвозмездного пользования жилым помещением собрать документы для ВнЖ стало проще. Но мне нужно отталкиваться от закона, если вдруг сотрудники ФМС не примут у меня такой договор. Заранее, спасибо тем, кто откликнется!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 21:06   #2
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annywka Посмотреть сообщение
Добрый день! Я здесь на форуме нашла такое сообщение от Геральт из Ривии:"Тут есть целая ветка, посвященная этому вопросу. Мне лень объяснять, почему требование представить согласие собственника незаконно... Вопрос слишком избит".
Так вот, может кто лучше меня знает этот форум-скиньте, пожалуйста, ссылочку, чтоб почитать и уже в ФМС ясно и точно говорить, почему я принесу им Договор безвозмездного пользования жилым помещением, а не приведу самого собственника.
Дело в том, что год назад я получила РВП, сейчас нужно его подтверждать, и уже подавать документы для ВнЖ. Именно с этого форума я и узнала, что не обязательно приводить с собой собственника жилья, чтоб тот писал согласие-а у меня при РВП собственник писал заявление о согласии моего проживания. Так, как собственник живет в другом городе, то с Договором безвозмездного пользования жилым помещением собрать документы для ВнЖ стало проще. Но мне нужно отталкиваться от закона, если вдруг сотрудники ФМС не примут у меня такой договор. Заранее, спасибо тем, кто откликнется!
Есть перечень документов необходимых для получения данной услуги, а именно подача заявления для получения ВнЖ

http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

там есть пункт
Цитата:
21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации *(36)....
и пояснение
Цитата:
*(36) Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.
Это по закону.

А ссылок тут их на выбор....

Самое простое http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=163081

Одно из сообщений
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=434

можно еще поискать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе