Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2015, 10:34   #1
Resoil
Пользователь
 
Аватар для Resoil
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письмо о задолжности от Орифлейм

Добрый день!

Не так давно зарегистрировалась на орифлейм и сделала заказ с доставкой в пункт выдачи товаров. Но забрать не смогла заказ, так как пришлось уехать в командировку. Когда вернулась, срок забора уже истек. Я не стала звонить и перезаказывать. Но вчера мне пришло письмо от компании орифлейм с текстом "Уважаемый консультант! По нашей информации Вами не погашена задолженность в размере 420 рублей". И далее угроза принять меры в соответствии с законодательством РФ в случае неуплаты долга в течение 5 дней с даты получения письма. Когда-то давно, более 5 лет назад, будучи студенткой, я решила попробовать поработать консультантом у них, но все закончилось на регистрации. И я никогда ничего там не заказывала. То есть сейчас я регистрировалась как покупатель.

Правомерно ли рассылать такие письма? Что они могут предпринять? Ведь заказ я так и не забрала. Можно сказать, что отказалась от товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 14:09   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если заказ был сделан в целях использования товара для личных, семейных нужд, а не для предпринимательской деятельности, самое большее, на что может рассчитывать продавец - стоимость доставки товара от пункта выдачи товара до продавца.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе