Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2015, 14:23   #1
feosv
Пользователь
 
Аватар для feosv
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.
Если ч.4 ст 66 СК обязывает организации предоставлять информацию - "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций..."

то ЗАКОН никак не обязывает в этом БЖ? Утверждают, что такой нормы в законе нет.

Сейчас я получаю такую информацию от третьих лиц в сроки (например, из поликлиники), когда мое участие в лечении ребенка полностью исключается, что не только нарушает права ребенка, но и препятствует исполнению мной родительских обязанностей.

Отсюда возникает вопрос: На основании какого закона от БЖ можно потребовать предоставление различной информации о ребенке, например, если ребенок заболел, а информация скрывается или недостоверна?
Какими правовыми актами должен руководствоваться суд, если обратиться с исковым заявлением?
Спасибо.


Дополнение. На какие статьи и нормы ссылаться в исковом заявлении?

Последний раз редактировалось Н.К.; 06.04.2015 в 19:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лечение ребенка, обязанности родителей, получение информации о ребенке, права ребенка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе